Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 простых и вкусных продуктов, от которых худеют

5 простых и вкусных продуктов, от которых худеют

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Медицинский портал, medikforum.ru наконец, дал ответ на этот злободневный вопрос. Тем, кто хочет постройнеть, медики рекомендовали употреблять простые продукты, нормализующие пищеварение и ускоряющие обмен веществ.

1. Яйца

Для усвоения яиц организму требуется по-настоящему много энергии, то есть, жировая ткань расходуется интенсивнее, поясняют специалисты. Чтобы этот простой продукт эффективно способствовал стройности, употреблять его следует ежедневно. Яйца – идеальный завтрак.

2. Жгучий красный перец

Сдержит высокую концентрацию капсаицина, который помогает снизить аппетит и стимулирует процессы метаболизма.

3. Сардины

Этот продукт обеспечивает организм комплексом веществ, способствующих поддержанию хорошей формы. При употреблении сардин (лучше в масле) человек получает нежирный белок и ненасыщенные жирные компоненты (в частности, омега-3 кислоты), которые оказывают стимулирующее действие на метаболизм. По словам специалистов, сардины хорошо помогают избавляться от излишков жира, скопившихся на талии.

4. Маринованные овощи

Оказывается, уксус и уксусная кислота обладают свойством предотвращать резкий рост уровня сахара в крови – это значит, что у человека на более долгий срок сохраняется чувство сытости. По этой причине употребление маринованных овощей помогает сохранять стройную фигуру. Важно, чтобы в овощах не было чрезмерно много соли, и, разумеется, злоупотреблять этим продуктом (как и любым другим) не стоит.

5. Темный шоколад

Содержит вещества-флавонолы, которые нормализуют усвоение глюкозы тканями организма, не позволяя резко повышаться ее содержанию в крови. Диетологи советуют отдавать предпочтение шоколаду с содержанием какао не менее 70%.

Новости по теме: Диета похудение