Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Кропивницкого собрал коллекцию раритетных "весенних" открыток

Житель Кропивницкого собрал коллекцию раритетных
Фото: Фото: личный архив Юрия Тютюшкина

Если хорошенько порыскать в ящиках наших бабушек, можно найти несколько старых и даже раритетных открыток. Среди них будут выделяться посвященные 8 Марта, где изображены веточки сирени и мимозы, нежные тюльпаны и "котики". 

Коллекционер из Кропивницкого Юрий Тютюшкин таких раритетов за полвека собрал несколько сотен и перед праздником устроил выставку. Сюжеты очень незатейливые, но добрые и по-весеннему яркие: малыши, которые готовят подарок для мам, лесные зверушки, волочащие огромные букеты, мультяшные герои. От современных открыток, где людей и животных, уже не печатают, отличаются.

- Самые старые открытки в моей коллекции 1956 года, основная часть - 70-х годов, - рассказал "КП" в Украине" Юрий Владимирович. – А из редких - те, которые на украинском языке, раньше в основном на русском открытки выпускали. Есть по одной маленькой открытке на грузинском и на немецком. Я расспрашиваю друзей, знакомых, не завалялась ли открытка. Есть семейные, несколько десятков - подаренные моей маме, бабушкам и тете.

Юрий Тютюшкин заинтересовался открытками еще в детстве. Его дедушка был художником-самоучкой, перерисовывал работы Шишкина со старых открыток, поэтому в доме их всегда было много.

Юрий Тютюшкин собирает открытки уже полвека. Фото: zpu.kr.ua

Фото
Фото
07 Марта 201913:56

Читайте также

Красивые открытки с 8 Марта

Международный женский день – один из самых любимых праздников. Хорошее настроение в начале весны поднимается еще больше от обилия цветов повсюду. Поздравить любимых женщин, особенно тех, кто по каким-то причинам находится далеко, можно не только тюльпанами и стихами. Открытки и картинки с 8 Марта обязательно поднимут настроение, подарят родным тепло и улыбки.