Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

6 жирных продуктов, которые нужно есть при похудении

6 жирных продуктов, которые нужно есть при похудении
Фото: Фото: Thinkstock

Медики и диетологи единодушны: жир организму необходим. Здоровые источники жира поддерживают активность многих физиологических процессов в организме, и их ни в коем случае нельзя исключать из питания, даже если вы твердо настроены похудеть.

Тем более, что некоторые продукты с высоким содержанием жиров не только полезны для укрепления здоровья, но и содействуют снижению веса, пишет медицинский портал.

1.  Свинина

Постная свинина является идеальным источником железа и калия, полезных для оздоровления сердечно-­сосудистой системы. Некоторые диетологи считают, что постная отварная свинина полезнее белого куриного мяса.

2. Грецкие орехи

В орехах содержатся омега-3 кислоты и альфа-линолевая кислота – вещества, которые активируют гены, участвующие в расщеплении жира. Иными словами, ускоряется метаболизм и интенсивнее сжигаются калории.

3. Сыр

Привычка съедать в сыр конце приема пищи способствует хорошему пищеварению.

4. Черный шоколад

Он почти не содержит сахара, и его жир идет только на пользу.

5. Яйца

Даже в жареном виде (без особого избытка масла или сала) яйца не повредят фигуре. Особенности их усвоения организмом таковы, что расщепление жиров становится интенсивнее.

6. Авокадо

Диетологи уверяют, что потребление авокадо активизирует метаболизм.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.