Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчинам на заметку: ученые доказали пользу букетов

Мужчинам на заметку: ученые доказали пользу букетов
Фото: Фото: архив КП

Опросы показывают, что женщины называют цветы в числе самых любимых подарков. Однако несмотря на это немало мужчин считают, что это - бессмысленный подарок, не имеющий никакой практической пользы. А, значит, и дарить его не стоит.

Тем не менее исследование американских ученых доказало обратное, пишет медицинский портал. В частности, они доказали: преподнесенные цветы не просто не бесполезны, но и полезнее многих других подарков!

В эксперименте приняли участие 200 женщин, которые прошли анкетирование, а потом получали различные подарки и рассказывали о своих эмоциях и переживаниях. Женщинам дарили цветы, фрукты и шоколад, а в момент получения подарка их эмоции фиксировал специальный прибор, который замерял показатели организма и оценивал мимику женщин.

Было доказано, что все 100% дам испытывали радость при виде цветов, 90% были довольны фруктами, и лишь 70% получили удовольствие от подаренных сладостей.

Несмотря на то, что некоторые участницы в анкете указывали, что не слишком любят цветы в качестве подарка, исследование опровергло их слова и доказало, что все женщины чувствуют радость при виде красивого букета.

Цветы, по словам ученых, вызывают на лицах улыбку, заставляют организм вырабатывать гормон счастья и женщины чувствуют себя лучше, радостнее и счастливее.

Новости по теме: ученые Исследования 8 Марта