Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинцев лишили Евровидения. А вы расстроились?

Татьяна ТЕРЕХОВА, телеведущая, комментатор "Евровидения":

- Обидно, ведь нашего национального интереса там уже не будет. Это и репутационный удар по имиджу Украины в глазах всего мира. Если у нас нет единства на уровне песенного конкурса, то что происходит в целом в государстве? Сегодня важен любой повод чувствовать себя объединенными.

Людмила ВОДЯНИК, региональный редактор "КП" в Украине":

- Во-первых, никто не лишил - будем смотреть и болеть за тех, кто понравится. Во-вторых, непонятно, почему каждый год какой-то ничего не значащий проходной песенный конкурс вызывает у украинцев такую реакцию, будто бы это "Грэмми". Вот кто покупал или хотя бы регулярно слушал музыку победителей? Кончиту Вурст, Нетту? Нет? Ну так и нечего расстраиваться. 

Юлия ШУТЬКО, дизайнер, Днепр:

- Я, скорее, обрадовалась, потому что это лучший исход в дурно пахнущей ситуации. Отдельно порадовало то, что отказались от участия все артисты, которые могли быть на "подмене" - люди уважают себя.

Нина ПОЛИЩУК, продавец, Одесса:

- За державу обидно. И это в Украине - где куда ни плюнь - в музыкантов и шоуменов попадешь через одного.

Александра ЯРЕМА, культуролог, Львов:

- Думаю, все к лучшему. После такого скандала это единственный вариант, чтобы выйти из ситуации. Представьте, как долго можно было выбирать нового кандидата, а потом все бы грызли музыканта, который решился поехать.

Ирина КОСТЕНКО, маркетолог, Харьков:

- За MARUV обидно, певица выиграла честно. А вот организаторам стоило проводить отбор конкурсантов жестче и искать "российский след" до утверждения списков. 

Наталья ДЕМИНА, биолог, Запорожье:

- Конечно, расстроилась - как зрители мы лишились возможности болеть и поддерживать своих артистов. А как граждане своей страны утратили возможность показать Украину Европе, в которую мы так стремимся, да никак не дотянемся.

Екатерина Чернец, читательница сайта kp.ua: 

- Еще как! Я хоть и не большой фанат таких программ, но музыку обожаю. А это был еще один повод показать всему миру, какие таланты существуют... Обидно капец как!

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: вопрос дня Евровидение