Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Гугл" почтил красочным дудлом память Стива Ирвина, охотника на крокодилов

Фото: Фото: скриншот

22 февраля "Гугл" выпустил очень милый и мультяшный дудл в честь Стива Ирвина - известного телеведущего, который стал узнаваемым телегероем благодаря съемках в дикой природе сериала "Охотник на крокодилов".

Сегодня ему исполнилось бы 57 лет.

Стив Ирвин обожал свою опасную работу. Фото: Australia Zoo

Ирвин родился в 1962 году в пригороде Мельбурна, Австралия, и был воспитан Лин и Бобом Ирвином, который подарил ему 11-ти метрового питона на 6-й день рождения. Он назвал змею Фред. 

В начале 1970-х семья переехала в Квинсленд и открыла парк рептилий "Бирва", который позже стал называться Австралийский зоопарк.

Научившись бороться с крокодилами в 9 лет, Ирвин добровольно вызвался участвовать в Программе по управлению крокодилами на восточном побережье Квинсленда, помогая отлавливать и перемещать находящихся под угрозой исчезновения крокодилов. 

Позже Ирваин стал управляющим парком и встретил свою будущую жену Терри, которая посещала зоопарк. Они провели свой медовый месяц, снимая крокодилов, и отснятые ими кадры стали первым эпизодом "Охотника за крокодилами", который превратился в супершоу, показанное в более чем 100 странах и просмотренное 500 миллионами людей.

У пары родились двое детей - Бинди и Роберт.

Стив Ирвин с женой Терри, и их детьми - Робертом и Бинди. Фото: Australia Zoo

В 2001 году правительство Австралии наградило Ирвина Столетней медалью за пожизненную службу, а в 2004 году он был номинирован на звание "Австралиец года". Среди его многочисленных достижений было открытие нового вида черепахи-щелкунчика, которую в его честь назвали Elseya irwini.

Во время съемок и не только Ирвин бывал в ситуациях, когда его жизнь буквально висела на волоске. У него было большое количество ранений от разных животных. Но удар ската-хвостокола стал последним. Рыба пробила ему сердце.

Это произошло 4 сентября 2006 года и попало на видео.

В 2018 году Ирвин также был посмертно награжден звездой на Аллее славы в Голливуде.

Новости по теме: Окно в природу