Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В мире новый тренд - покупать только подержанную одежду

В мире новый тренд - покупать только подержанную одежду
Фото: Фото: Sam Frost/The Guardian

The Guardian сообщил о новом тренде покупать только подержанную одежду. Британская газета нашла девушек, у которых нет обновок уже несколько лет.

Одна из главных целей движения сохранить экологию, ведь в год выбрасываются сотни тонн одежды. Также на новый тренд обратили внимание люди, которые устали от быстрой моды, порожденной магазинами масс-маркет.

Средний износ вещей из недорогих брендов - от года до двух, что еще больше усугубляет ситуацию с экологией, говорят британки. Глава благотворительной организации Мария Ченовет сообщила журналистам, что оборот ее компании, продающей подержанные вещей, за последний год вырос на 30%.

- Я думаю, что вы должны остановиться и спросить: "Мне это нужно?", - советует еще одна из участниц движения Лорен Каудри.

Также последовательницы нового тренда призывают отказаться от покупок онлайн, так как для этого нужна лишняя упаковка, чтобы доставить вещи. Некоторые девушки все же признаются, что у них есть новая одежда – это нижнее белье и вещи для спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Burberry уничтожила нераспроданную продукцию, вызвав гнев у "Гринпис"

Представитель Burberry заверил, что компания работает над тем, чтобы свести к минимуму количество избыточного сырья. А выбранный процесс уничтожения не несет вреда окружающей среде.

Новости по теме: Мода секонд-хенд