Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Кировоградщине демографическую ситуацию улучшают с помощью нумерологов

На Кировоградщине демографическую ситуацию улучшают с помощью нумерологов
Фото: Фото: Архив «КП»

В какой день жениться, чтоб не разводиться

К каким только приметам и советам не прибегают те, кто надумал подавать заявление в ЗАГС. Выбор дня свадьбы дается не легче, чем выбор свадебного наряда или ресторана, а, возможно, и намного тяжелее. Ведь хочется, чтобы и красиво, и необычно, и чтобы муж потом не забывал, когда поздравлять с годовщиной. Не секрет, что в последние годы свадебные "бумы" случаются в так называемые "символичные" даты, в которые сочетаются одни и те же числа дня, месяца и года. Считается, что такое сочетание будет благоприятствовать счастливой и долгой супружеской жизни. Так, например, ажиотаж наблюдался к 7.07.07 и к 8.08.08. А в прошлом году "символичной" датой считалось 18 августа. Во всех областях Украины в тот день регистрировалось рекордное количество браков. Не стала исключением и Кировоградщина: 59 пар связали себя брачными узами.

Именно тенденция жениться в даты, когда совпадают несколько семерок, восьмерок и т.д, подтолкнула руководство Кировоградской областной юстиции обратиться к профессиональному нумерологу. Мол, действительно ли дата свадьбы так влияет на отношения в будущей семье?

- Числа действительно имеют большое значение при принятии каких-либо судьбоносных решений, и речь идет не только о браке, но и о заключении важных договоров в бизнес-сфере, - говорит нумеролог Татьяна Юдина. – Впрочем, если говорить о личных отношениях, то их развитие зависит не только от даты регистрации брака, но и от размещения планет.

Что касается 2019 года, то нумеролог проанализировала даты, в которые предполагается традиционный свадебный бум, и сделала следующие заключения.

- "Магической" датой считается 9.09.19, но жениться в этот день не желательно, - предупреждает Татьяна Юдина. – Если же решитесь на это, то церемонию следует провести до 11 утра, в противном случае все начатое в этот день не будет иметь логического продолжения. Что касается даты 19.09.19, то она благоприятна, негативных влияний в этот день нет, так что смело можно регистрировать отношения.

До сентября ждать еще целых полгода, и если вам невтерпёж получить заветный штамп в паспорте, то ближайшими благоприятными датами для женитьбы являются 1 и 30 марта. Счастливой для брака, по словам нумеролога, считается и первая половина апреля – 2, 9 и 11 число. В мае "положительные" даты – 7, 11, 17 и 25, в июне – 1,5, 8 и 13. Если решитесь играть свадьбу в августе, то лучше всего для этого с точки зрения чисел подойдет вторая половина месяца – 14, 17, 21, 22.

Брачная контора, привет из Средневековья и дешевый пиар

- При выборе даты свадьбы также нужно учитывать такие ключевые факторы, как индивидуальные периоды каждого человека, а также дату знакомства пары. Последнюю не стоит обходить вниманием, поскольку момент встречи – стартовая точка в отношениях влюбленных, - отмечает нумеролог.

Такую "помощь" от юстиции многие восприняли неоднозначно. Дескать, чем ерундой страдать, лучше бы работой занялись.

- Это уже не управление юстиции, а какая-то брачная контора. Осталось только базу потенциальных невест создать и заниматься сватовством, - возмущается в соцсетях Людмила Корниенко.

Под публикацией с нумерологическими советами, которые разместил на своей странице в Фейсбуке начальник областной юстиции Вадим Гуцул, это не единственный неодобрительный комментарий.

Кто-то считает такой подход своеобразным приветом из Средневековья, кто-то приводит строчки из песни "Мы с тобой по звездам не гадаем, и, как говорится, совпадаем", а кто-то и вовсе обвиняет в дешевом пиаре.

Вадим Гуцул на все замечания вежливо поясняет, что с помощью таких вот рекомендаций его служба ненавязчиво привлекает внимание к бракам. Мол, демографическая ситуация в стране такая неутешительная, что стараются повлиять на нее всеми возможными способами.

Читайте также

Теперь официально: Леди Гага рассталась с женихом и отменила помолвку

Агенту певицы Кристиану Карино, с котором она строила отношения, больше нет места в ее сердце.

Новости по теме: Демография