Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоопарке Палестины львице удалили когти, чтобы она играла с детьми

В зоопарке Палестины львице удалили когти, чтобы она играла с детьми
Фото: Фото: ФБ.

В зоопарке Палестины удалили когти 14-месячной львице. В зоопарке объяснили, что у львицы до этого были с когтями, их решили убрать, чтобы она играла с детьми и не ранила малышей. При этом зубы львице оставили.

53-летний владелец зверинца Мохаммед Джумаа заявил, что "пытается уменьшить агрессивность льва", чтобы он мог быть "более дружелюбным" для посетителей, пишет Mirror.

Борцы за права животных назвали его действия "жестокими", потому что он причинил львице "ужасную боль". В благотворительной организации "Четыре лапы" заявили, что кошкам вредит удаление когтей, раны заживают долго. Кошка не сможет влезть на дерево или цепко держать пищу. По мнению сотрудников "Четырех лап", это равносильно ампутации пальцев человека.

- Поскольку ампутация не проводилась в надлежащей ветеринарной клинике, вероятность заражения высока, - заявили зоозащитники.

Местный ветеринар Фаэз аль-Хаддад ответил, что это не жестоко, потому что зоопарк "хочет дарить улыбки детям".

- Мы хотим дарить улыбки и радость детям, увеличивая количество посетителей парка, расходы которого высоки, - заявил он.

В зопарке живут 49 животных, среди которых пять львов, гиена, несколько обезьян, волки, эму, кошки, собаки и экзотические птицы. Многие питомцы погибли из-за обстрелов Палестины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове приютили волка, которого селяне держали на привязи [фото]

Огромный волк осваивается на новом месте в просторной клетке, привыкает к смотрителям экопарка. До этого хищник работал цепным охранником. Вместо домашнего пса его приспособили жители села Крехаев Черниговской области: посадили на цепь и поставили деревянную будку.

В Днепре просят помочь гигантской собаке [фото]

В Калнышевском районе Днепра несколько лет живет большая собака. Ее размер так удивил местных жителей, что они считают животное местной достопримечательностью. Недавно пес заболел, ему нужна помощь.

Новости по теме: львы жестокое обращение