Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Добрые дела - не пустые слова

Добрые дела - не пустые слова

Всем известны слова о том, что вера без дел мертва. Почему об этом так важно помнить всегда? Потому что наши добрые дела - это та спасительная ниточка, которая нам может помочь в решающий момент. Благодаря им чаша весов на Божьем суде может перевесить в нашу пользу. Вот почему добрые дела, которые мы совершаем, нужны в первую очередь нам, а уж потом всем тем, кому мы помогаем.

Когда мы делаем что-то хорошее, нужно быть готовым к обязательным испытаниям и искушениям. Ни одно хорошее дело не обходится без этого. Но это не должно нас останавливать, не должно стать преградой к ним. 

Сколько людей, приходящих в Церковь, сталкиваясь с малейшими испытаниями, разворачивались и уходили. Кого-то неприветливо встретили, кого-то смутили ценники, кто-то не понял хода богослужения и прочее. Но если бы человек постановил для себя, что он пришел в храм, чтобы встретиться со Христом, то все трудности померкли бы тогда перед масштабом события.

Вот так же и наши добрые дела - это встреча с Христом. И все помехи должны только укрепить нас в желании долгожданной встречи. Не бойтесь совершать добрые, красивые, благородные поступки, они украшают нашу жизнь, делают ее богаче и счастливее. Так, шаг за шагом, мы будем приближаться к Богу, наполняясь Его силой, любовью и благодатью.

Новости по теме: Церковь