Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Почему диеты не работают

Почему диеты не работают
Фото: Фото: i yunmai on Unsplash

 Многие, кто сбрасывал вес, знают: похудеть – это только полдела, ведь еще предстоит закрепить новый вес. Очень часто вес начинает возвращаться. Что же эти люди делают не так?

Главная причина, по которой человек не может постройнеть, заключается в том, что он не может представить себя стройным, говорит диетолог-консультант Алена Юдина.  И это не шутка. По словам диетолога, нередко у человека, добившегося снижения веса, возникает ощущение что это – временно, но скоро все вернется на свои места, и он станет "нормальным", то есть таким, каким был до похудения.

- Причина того, что человек не может на продолжительное время сбросить вес, заключается именно в том, что добившись результата, он считает этот результат временным достижением, то есть "отходом от нормы", - поясняет диетолог. – А вот когда для человека станет нормой стройность, здоровое питание, регулярная физическая нагрузка, тогда это будет даваться легко и естественно.

Если в голове держать образ себя, в той форме, в которой вы хотите быть, тело непременно поможет, уверена Алена Юдина. Правда, "держать образ" придется не 5-10 минут в день, а как можно дольше.

- Это не очень легко - удержать у себя в голове образ себя стройной, если вы себя стройной не считаете – говорит диетолог. - Но сделать это необходимо. Используйте свое воображение, свою сообразительность и придумайте, как вы можете поддерживать в себе ощущение того, что вы стройная или находитесь в той форме, которую вы желаете.

Новости по теме: Диета похудение