Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эсме-мечтательницу поддержали наши пожарные

Эсме-мечтательницу поддержали наши пожарные

Эта трогательная история произошла в Великобритании в семье журналистки Ханны Саммерс. Однажды ее 4-летняя дочь Эсме пришла домой очень грустная.

"Она сказала, что хотела бы стать мальчиком, чтобы, когда вырастет, стать пожарным", - написала Ханна в Твиттере. 

Эсме мечтает тушить пожары и спасать людей. Но недавно, рассматривая фотографии пожарных, обнаружила - они все мужчины.

- Я не хочу быть среди них единственной девушкой, - расстроилась малышка.

Напрасно Ханна Саммерс пыталась убедить дочь, что девушки тоже работают спасателями. И тогда мама описала всю историю в соцсети и попросила помочь убедить Эсме не грустить и поверить: ее мечта может сбыться.

Что тут началось! Девушки-пожарные со всего мира стали присылать девочке свои фото. Откликнулось отделение пожарной службы Уэст-Мидлендса Великобритании, в которой, собственно, и хотела работать маленькая Эсме.

"Эсме, многие наши пожарные, как девочки, так и мальчики, хотят поздороваться с тобой! Мы хотели бы встретиться и рассказать о нашей работе. Ты тоже можешь стать пожарным!" - записали там видео­обращение.

"Привет, Ханна. Скажи Эсме, что она может быть не только пожарным, но и начальником!" - пришло письмо из США от женщины, работающей главным пожарным в одной из служб.

Не остались в стороне и наши спасатели. Со всех уголков Украины женщины-пожарные шлют девочке свои фото.

"Мы говорим Эсме: не предавай мечту! Мы с тобой!" - пишут девочке сотрудницы Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. 

- Пост Ханны заставил всех улыбнуться, - рассказали "КП" в Украине" одесские спасатели. - Пройти мимо и пролистать запись мы не могли. В нашей команде пока только одна женщина, но она наравне работает вместе с мужчинами. Но если у других девушек возникнет желание стать спасателем - наши двери всегда открыты. 

"КП" в Украине" связалась с мамой Эсме Ханной Саммерс и передала ей привет от украинских женщин-пожарных. Вскоре нам пришел ответ.

"Большое вам спасибо, что поделились фотографиями. Мы собираем свою коллекцию книг и видео, чтобы рассказать и другим детям. Некоторые фотографии мы распечатаем и повесим в детской Эсме. Знаете, если моя дочка не изменит своего решения и станет все-таки пожарным, я обязательно ее поддержу", - написала Ханна.  

Ведь, по словам мамы, Эсме так вдохновила поддержка со всего мира, что девочка твердо решила следовать своей мечте и нарисовала себя в костюме пожарного.  

Эсме, когда вырастет, хочет тушить пожары.

 

Новости по теме: Великобритания