Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы считаете, прав он или нет?

А как вы считаете, прав он или нет?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Ольга СУМСКАЯ, народная артистка Украины:

- Святослав сейчас на своем месте. Он уже был в политике, знает правила игры и все нюансы. Мне кажется, он остается музыкантом и свободным человеком, просто решил не портить себе жизнь. В отношении карьеры это очень правильное решение. 

Виктор ТИМОФЕЕВ, корреспондент отдела политики "КП" в Украине":

- Прав, так как после выдвижения и активной раскрутки другого шоумена - Зеленского он потерял инициативу и шансы на высокий результат. Кроме этого, у Вакарчука и Зеленского несопоставим электорат. В команде Святослава это поняли, и он снялся с выборов.         

Александр ОХРИМЕНКО, экономист, Киев: 

- Решение правильное. Вакарчук - хороший певец, но это не значит, что он стал бы хорошим президентом.

Владимир ЦИБУЛЬКО, политолог, Киев:

- Думаю, тайм-аут с президентскими выборами поможет Вакарчуку сделать мощный рывок во время парламентских выборов. Такой шаг расширит круг его симпатиков, и осенью 2019-го он имеет шанс провести свою команду в Раду. А там, гляди, и вице-премьером по евроинтеграции станет.

Михаил ЯКОВЧУК, художник, Запорожье:

- Одного артиста среди кандидатов, думаю, вполне достаточно. А Вакарчук - молодец. Лучше быть первым в украинской музыке, чем предпоследним в украинской политике.

Анна ПОТАПЕНКО, преподаватель вуза, Днепр:

- Как писал Корней Чуковский, "кому велено чирикать - не мурлыкайте". Так что Вакарчук все правильно делает - нужно хорошо делать свое дело. А он это умеет.

Виолетта БАРВИНОК, переводчик, Харьков:

- Я очень рада, что благоразумия у Святослава больше, чем желания пропиариться. Пусть лучше новый альбом запишет. 

Леся КУХОЛЬ, товаровед, Львов: 

- Такие люди, как Вакарчук, политике нужны - он человек мудрый и честный, но политика не принесет ему ничего, кроме разочарования, поэтому я рада, что он не будет баллотироваться. 

 Кирилл ДЕНЩИКОВ, повар, Одесса:

- Вакарчука нельзя назвать локомотивом, у которого есть ресурсы что-то менять в стране. Так что новость хорошая, хуже было бы, если бы в итоге он оказался на подтанцовке у олигархов. 

Александр, читатель сайта kp.ua: 

- Неужели сдался без боя?