Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В воскресенье Украину засыплет снегом

В воскресенье Украину засыплет снегом
Фото: Украину засыплет снегом. Фото: tsn.ua

В воскресенье,  27 января,  в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, днем ​​в Полтавской, Сумской и Харьковской областях ожидается сильный снегопад. По данным УкрГидрометцентра, прирост снежного покрова составит 8-15 см.

Как сообщила Госслужба ЧС, также 26 января в связи с приростом снега в горах Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень). На дорогах  будет гололед.

В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

В то же время Укринформ со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает, что в ночь с субботы на воскресенье в Украине в северных и большинстве центральных областей синоптики прогнозируют значительный снег.

27 января будет облачно. Ночью - умеренный снег, в южной части, Днепропетровской и Донецкой областях дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега. В северных, большинстве центральных областей - значительный снег, днем на Правобережье небольшой снег, на остальной территории умеренный, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях значительный снег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теплые выходные и морозы с понедельника - Украину ждет температурная встряска

Морозам осталось недолго – уже в субботу ждем теплый фронт из Средиземноморья и резкий скачок температуры от минуса к плюсу.

"Выходные в Украине будут с потеплением и осадками. В субботу ждем небольшой снег и мокрый снег. Ближайшая ночь будет еще холодной, особенно на северо-востоке. В воскресенье очередной циклон снова накроет Украину осадками и сильным ветром. Из-за потепления осадки могут быть сильными", - отметила синоптик Наталья Диденко.

Новости по теме: погода в Украине