Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Meizu представила смартфон, в котором нет разъемов и слота для SIM-карты

Meizu представила смартфон, в котором нет разъемов и слота для SIM-карты

Компания Meizu представила новый смартфон ZERO, в котором нет ни единого разъема. Более того, создатели нового гаджета обошлись без слота для SIM-карты. На сайте производителя утверждается, что для реализации своего проекта они использовали 75 запатентованных технологий. Об этом сообщает Forbes.

Как же это все работает

ZERO имеет керамический корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Слот для SIM-карты здесь заменили технологией eSIM (в Украине такое пока не поддерживается).

Заряжается телефон при помощи беспроводного коврика мощностью 18 ватт. Для этого компания использовала собственную технологию. Вопрос с наушниками решается довольно просто. Meizu просто предлагает использовать Bluetooth пятого поколения.

 

А вот что действительно вызывает особый интерес, так это прорезь для динамика – ее в устройстве тоже нет. Смартфон издает звук при помощи экрана и технологии mSound второго поколения.

При этом при всем производитель предлагает пользоваться виртуальными клавишами с тактильным откликом. В общем же размер экрана составляет 5,9-дюймов и имеет встроенный датчик отпечатков пальцев и распознавания лиц.

В остальном ZERO оснащен процессором Snapdragon 845 и оперативной памятью LPDDR4X. Также имеется двойная сенсорная камера IMX380 (12 Мп) и IMX350 (20 Мп) от Sony на задней панели и селфи-камерой на 20 Мп.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео с планшетом Xiaomi, который может складываться пополам

В Сети появилось видео с планшетом Xiaomi, который может складываться. На данный момент подобные разработки ведут сразу несколько компаний, среди них - Huawei и Samsung. Видео с гаджетом было опубликовано на Twitter-странице авторитетного инсайдера Эвана Бласса.

Новости по теме: смартфоны