Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как грамотно организовать правильное питание: советы диетолога

Как грамотно организовать правильное питание: советы диетолога
Фото: Фото: Thinkstock

Чтобы питаться правильно, приходиться немало потрудиться: не забывать есть 5 раз в день, вовремя закупать продукты, да еще и баловать себя не просто полезной, а разнообразной и вкусной едой.

Диетолог Бахар Ниязова дала несколько советов относительно оптимизации и ускорения процесса готовки.

1. Храните продукты правильно

Разбирая купленные продукты, уберите жир с мяса, если это птица – снимите кожу, разрежьте и сложите по порциям в подписанные пакеты. Фрукты и овощи также можно помыть, разложить по пакетам на дни недели и убрать в холодильник. Эти простые действия не только сэкономят вам время в будущем, но и помогут избежать перееданий.

2. Составьте свой график

Распишите по дням все свои занятия, включая приемы пищи, чтобы организовать свои новые привычки. Для лучшего эффекта поставьте напоминания в телефоне.

3. Готовьте еду порционно на несколько дней вперед

Приготовьте мясо, добавьте к нему гарнир, сложите в контейнеры, подпишите и отправьте заготовки в холодильник.

4. Пользуйтесь отложенным таймером

Прекрасно если у вас есть пароварка или мультиварка с отложенным таймером. Спокойно можно их загружать продуктами, ставить нужно вам время и уходить. А когда вернетесь домой, вас уже будет ждать свежее готовое блюдо.

5. Создайте ритуал

Изо дня в день настраивайтесь на свой режим, подготавливайте контейнеры, собирайте новые порции еды на следующие дни. Повторяйте эти действия каждый день, и это станет вашим ежедневным ритуалом.

Новости по теме: Правильное питание