Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как похудеть после праздников: 7 советов

Как похудеть после праздников: 7 советов
Фото: Фото: rawpixel on Unsplash

Итак, позади остались все новогодние праздники – и Новый год, и Рождество, и даже старый Новый год. А, значит, пришло время приводить себя в форму тем, кто не привык держат себя в руках за праздничным столом.

Медицинский портал вместе с экспертами по питанию дал несколько советов, которые помогут избавиться от лишних килограммов.

1. Не голодать

После долгих и щедрых на угощения праздников важно, чтобы питание было частым и дробным: три полноценных приема пищи плюс два перекуса между ними.

2. Не есть за три часа до сна

С голодом, настигающим перед самым сном, нужно учиться бороться. Не поддавайтесь желанию съесть что-то поздним вечером – отложите еду на утро.

3. Правильно употреблять углеводы и белки

Углеводные продукты нужно употреблять в первой половине дня, белковые - во второй половине дня.

4. Не заменять перекус кофе

Кофе с сахаром и сливками – это не самый удачный перекус: пользы никакой. Одни калории. В качестве перекусов следует использовать яблоки, орехи (несколько штук), мюсли, творог, натуральный йогурт.

5. Пить воду

В день нужно выпивать около 2 литров чистой питьевой воды: за полчаса до еды и через час после еды. Утро также следует начинать с одного-полутора стаканов воды.

6. Отказаться от вредной еды

Это важно не только для похудения, но и вообще для поддержания здорового образа жизни. Старайтесь минимизировать жареную и слишком жирную еду, фастфуд, сахар и изделия из белой муки.

7. Питаться по графику

Старайтесь есть в одно и то же время, соблюдая приблизительно одинаковые промежутки времени (2,5-3 часа) между приемами пищи.

Новости по теме: похудение