Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Дрогобыче фанфарами с ратуши оповещают о рождении младенцев

В Дрогобыче фанфарами с ратуши оповещают о рождении младенцев
Фото: Городская ратуша.

Город Дрогобыч Львовской – старинный и по-европейски красивый. А у каждого приличного старинного города непременно должна быть своя традиция. Если нет – надо придумать. И горожане проявили фантазию, зарегистрировали на сайте мэрии петицию с просьбой фанфарами извещать о рождении каждого младенца. Романтично ведь, и каждый будет знать, что появилась новая жизнь. Родился мальчик - с городской ратуши пусть играет горн, девочка – саксофон, ну или наоборот, а если двойня – две мелодии подряд.

- Можно наладить процесс обмена информацией между роддомом и Ратушей. При поступлении сообщения о рождении девочки или мальчика, с купола будет звучать радостная и при этом нежная музыкальная композиция, - предложила автор обращения Елена Быстрова. - Будет очень трогательно: заиграла мелодия и город знает: появился новый человек!

В горсовете инициативу оценили и практически сразу одобрили. Городской голова в качестве новогоднего подарка подписал соответствующее распоряжение. Начальнику отдела охраны здоровья поручено оперативно передавать информацию из роддома, коменданту ратуши обеспечить звучание фанфар, а контролировать все должен заместитель мэра по гуманитарным и социальным вопросам.

Единственное, не повезло младенцам, которые родились ночью, об их рождении будут извещать только утром. Чтобы не беспокоить людей, включать фанфары разрешено с 8.00 до 22.00. Местные жители надеются, что традицию приживется и останется на века.