Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Правила счастливой жизни на работе: не хватайтесь за все подряд и не бойтесь перемен

Правила счастливой жизни на работе: не хватайтесь за все подряд и не бойтесь перемен

Направьте энергию в нужное русло

Если человек хватается за все подряд и безуспешно пытается совершить невозможное, это может свидетельствовать о том, что он не уверен в своей ценности как специалиста и хочет доказать ее новыми свершениями. Но энергия скоро сходит на нет, особенно если работа "не родная", а руководитель только рад человеку "на подхвате" и совершенно не контролирует нагрузку. 

Эксперты кадрового портала советуют: пока есть силы и вдохновение, определите свои ключевые персональные качества, которые помогут найти новую работу, и действуйте!

Не бойтесь развернуться на 180 градусов

Бешеная активность рано или поздно приведет к моральному опустошению, и задания, которые еще вчера вдохновляли, сегодня кажутся просто горой дел, с которыми невозможно справиться в одиночку. А самое печальное, что это состояние не изменяется ни после выходных, ни через неделю, ни через месяц. 

Эксперты напоминают: не бойтесь менять жизнь. Ваша сегодняшняя профессия - не тяжкий груз, а опыт, который можно использовать, чтобы совершить карьерный поворот на 180 градусов.

Не засиживайтесь на месте

Не можете сосредоточиться на заданиях, допускаете массу ошибок, часто раздражаетесь, употребляете все больше сладкого и кофе - все это свидетельство того, что вы теряете интерес к тому, что делаете. 

Эксперты утверждают, что потеря интереса вовсе не говорит о необходимости непременно поменять о работу - не исключено, что вернуть остроту ощущений можно и в рамках старой компании, тем более если и коллектив, и корпоративные ценности в целом устраивают. Важно увидеть перспективы роста. 

Определитесь, что вас вдохновляет

Если успехи других вызывают лишь раздражение, а в ваших ошибках виноваты все, кроме вас (коллеги, клиенты, начальство и т.д.), пришло время прислушаться к себе и определиться, что вас вдохновляет на самом деле. Дело в том, что эмоциональная нестабильность недвусмысленно намекает: сотрудник либо перерос свои обязанности, либо не может сопоставить ценности и принципы работы компании со своими. 

Не увлекайтесь чужим "образом"

Если вы стали чаще болеть - простуды, вирусы, головные боли, проблемы с сердцем или дыханием - не исключено, что все это психосоматические реакции, связанные с конфликтом личности и рабочей реальности. 

Эксперты говорят об очень распространенной ошибке, когда на этапе собеседования человек старается показать себя не таким, какой он есть на самом деле, чтобы успешно пройти интервью. В будущем это сыграет плохую службу: ведь каким вы показали себя на собеседовании, таким вас и будут воспринимать. 

Поэтому, советуют специалисты, не стоит быть не тем, кем вы являетесь на самом деле, даже если тот второй образ "лучше". Честность с другими и с самим собой является залогом доверительных и прозрачных отношений, без которых комфорт на работе просто невозможен. 

Новости по теме: рынок труда Работа