Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Никопольский священник ведет фейсбук и поселил в келье кошку и черепаху

Никопольский священник ведет фейсбук и поселил в келье кошку и черепаху
Фото: Фото: соцсети

Думали только сентиментальные барышни постят в соцсетях милых котиков? Молодой иеромонах Меркурий (Скороход) из Никополя тоже регулярно рассказывает о своей британской любимице Масе и публикует ее фотографии. Пушистая красавица живет в келье священнослужителя и носит звание "неожиданной британской радости". 

- Преподобный Герасим Иорданский был великим старцем, поэтому у него был лев ... - А я маленький, и в меня в келье будет кот, - цитирует священник слова преподобного Амвросия Оптинского, ставшего прообразом старца Зосимы в романе Федора Достоевского "Братья Карамазовы".

Появилась Мася в жизни монаха случайно, ее подарил коллеге многодетный батюшка-переселенец, который приехал из оккупированного села Благодатное. 

Так почему бы не написать о ней в Фейсбуке, подумал священник. 

По словам нового хозяина, адаптировалась мурка быстро, в еде не прихотлива и даже успела подружиться с другой питомицей иеромонаха – черепахой Няшей. Земноводное Меркурию подбросили. Парень даже объявление написал и расклеил по остановкам, а когда никто не откликнулся - оставил животное себе. 

Больше всего Мася любит спать, причем днем, когда хозяин на службе, а ночью устраивает ему "всенощное бдение". 

- Если хотите узнать, что разрешено употреблять во время трапезы в пост, впустите кота в холодильник, - дает совет Меркурий. - Все что после него останется, можно смело употреблять.

Породистая "британка" настолько понравилась прихожанам, что они частенько передают ей подарки, например, игрушечную мышку или корм. 

Кошку Масю монах называет совей "неожиданной британской радостью". Фото: соцсети
Хвостатую красавицу прихожане балуют подарками. Фото: соцсети
Хвостатую красавицу прихожане балуют подарками. Фото: соцсети
Пушистая модель охотно позирует на камеру. Фото: соцсети
Черепаху Няшу Меркурию подбросили. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Никополь Инстаграм