Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

5 продуктов, вред которых преувеличен

5 продуктов, вред которых преувеличен
Фото: Молоко не так вредно, как пишут. Фото:Pixabay

Исследователи не раз подмечали, что долгожители нередко отдают предпочтение продуктам, которые принято считать вредными. В связи с этим списки "самых вредных" неоднократно пересматривались, и многие продукты были реабилитированы.

1.Пицца

Мнение о том, что пицца относится к вредному фастфуду, весьма популярно. На самом деле пицца может быть вполне сбалансированным блюдом, если в ее начинке много овощей, не слишком много сыра, а тесто пиццы – тонкое.

2. Молоко

Нередко можно услышать о том, что молоко не усваивается взрослым организмом, однако последние исследования говорят о том, что это не так, и по статистике по всему миру как раз больше становится людей, которые хорошо усваивают молочные продукты. В этом нет ничего плохого, ведь молоко снабжает организм кальцием, белком, витаминами, а также улучшает иммунитет.

3. Картофель

Печеный и вареный картофель не приводит к набору веса, но при этом является источником важнейших для сердца калия и магния, а также витамина В6 и клетчатки, улучшающих пищеварение и способствующих здоровью нервной системы.

4. Хлебопекарные дрожжи

Многие искренне верят в то, что бездрожжевой хлеб гораздо полезнее продукта с дрожжами. Однако на самом деле хлебопекарные дрожжи полезны: в них много белка и аминокислот, витаминов группы B, незаменимых жирных кислот и других необходимых здоровью микроэлементов.

5. Соль

В день необходимо употреблять 5-6 граммов соли. При недостатке соли организм задействует натрий из мышечной и костной тканей, следствием чего становятся упадок сил и проблемы с мозговой деятельностью.

 

Новости по теме: Продукты питания Здоровье