Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США накануне Рождества закрыли главную елку

В США накануне Рождества закрыли главную елку
Фото: Фото: REUTERS

На главной рождественской елке США, установленной в Вашингтоне возле Белого дома, погасла гирлянда. Под утро 21 декабря какой-то мужчина залез на зеленую красавицу, повредив и само дерево, и огни на нем. Полицейским, прибывшим на место преступления удалось уговорить хулигана спуститься вниз - к тому моменту он проделал путь в 4 метра. 

Как пишет Wjla.com, мужчину доставили в местную больницу для проведения психиатрической экспертизы. Полицейские предполагают, что таким образом он просто хотел привлечь к себе внимание.

Из-за этого Тарзана главная рождественская ель Америки вот уже три ночи не подсвечивается. Ее оградили забором и никого не подпускают. Американцы могут остаться без главной елки на Рождество, которое там отмечают 25 декабря. Специалисты из Службы национальных парков не могут приступить к починке гирлянды из-за приостановки работы правительства.

Приостановка работы связана с тем, что 21 декабря Конгресс США не принял закон о бюджете. Законопроект отклонили, так как в него заложили финансирование строительства стены на границе США и Мексики. Из-за непринятия бюджета ряд государственных структур, включая Службу национальных парков, остались без финансирования. Их сотрудники временно не ходят на работу. Это уже двадцатая приостановка работы правительства США и вторая за время президентства Дональда Трампа.

Служба национальных парков, отвечающая за главную елку, получила пожертвование на ремонт гирлянды, но неизвестно, хватит ли этих денег.

Так елка светилась до поломки. Фото: REUTERS 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

В Борисполе завалили новогоднюю елку

В аэропорту Борисполь упала главная новогодняя елка аэропорта. Причины инцидента пока неизвестны, но в сети появились снимки упавшего дерева с игрушками и гирляндами.