Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самая большая елочная игрушка в Украине украсила Кривой Рог

Самая большая елочная игрушка в Украине украсила Кривой Рог
Фото: Дети и взрослые охотно фотографируются возле блестящей новинки. Фото: Первый городской

В каждом городе Украины активно украшают парки и центральные площади, зажигают огни главные елки. Особо заморочились в Кривом Роге, установив гигантскую елочную игрушку, которая оказалась рекордсменкой.

Новогодняя инсталляция украшает вход в праздничный городок на территории парка Героев, сделана в форме арки впечатляющих размеров - 6,5 метров в высоту и столько же в диаметре. Внутри помещаются целыми компаниями – теперь это главное место фотосессий.

Достижение зафиксировала комиссия Национального Реестра Рекордов Украины.

Дети и взрослые охотно фотографируются возле блестящей новинки. Фото: Первый городской

- Раньше новогодних игрушек  не было таких размеров, - рассказал  журналистам "Первого городского"  представитель Книги рекордов. - Мы фиксировали пасхальное яйцо, шестиметровое, но немного меньше в диаметре.

Разработка чертежей заняла три дня, на изготовление ушло две недели, но усилия того стоили – горожане в восторге. Они сразу же окрестили шар новой криворожской достопримечательностью.

- Сделана игрушка на  основе алюминиевого каркаса, украшена  светодиодными гирляндами и елочной  мишурой, - говорит о своем творении  конструктор шара Алексей Пархоменко.

Интересно, что криворожская игрушка лишь немногим уступает самой большой в мире, которая сияет на Поклонной горе в Москве. Мировой рекорд был установлен в 2017 году, высота новогоднего шара вместе с крепежом для нитки - 17 метров, диаметр — около 11 метров.

Дети и взрослые охотно фотографируются возле блестящей новинки. Фото: Первый городской