Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Спасенная запорожская дворняжка переехала в Нью-Йорк и стала моделью VOGUE

Спасенная запорожская дворняжка переехала в Нью-Йорк и стала моделью VOGUE
Фото: Фото: Приют для бездомных животных «Шанс»

"Она хотела бы жить на Манхэттене…" - слова известной песни будто написаны о простой дворняжке из Вольнянска Запорожской области. Два месяца назад собаку отравили, и животное едва не погибло. Но у судьбы были насчет нее другие планы, и бывшая Воля - нынешняя Джия теперь прогуливается вдоль Гудзонского залива и чувствует себя вполне американкой. 

В середине осени ее, несчастную, умирающую, нашли неравнодушные люди, отвезли из Вольнянска в запорожскую клинику.

Запорожская дворняжка ничуть не уступала профессиональным моделям. Фото: Приют для бездомных животных "Шанс"

- Нам позвонили, сказали, мол, отравленная собака лежит. Что делать? - рассказал "КП" в Украине" сотрудник приюта "Шанс" Юрий Ковбаса. - Посоветовали искать в аптеке витамин В6, брать машину и срочно привозить хвостатую пациентку в ветеринарную клинику. 

Воле, так назвали дворняжку, сразу сделали десять уколов, через полчаса еще столько же. Реанимацию проводили интенсивную, и животное смогли выходить. 

И вот тут-то началась цепь прекрасных случайностей и счастливая полоса в жизни дворняжки.

На съемках для глянца хвостатая модель покорила всю группу. Фото: Приют для бездомных животных "Шанс"

Человек, который нашел Волю, сделал несколько фото и видео умирающей собаки, чтобы собрать деньги на ее лечение в соцсетях. Ролик увидела американская волонтер, которая помогает запорожскому приюту, разместила у себя. Запись случайно посмотрели друзья зоозащитницы, разрыдались и буквально влюбились в собаку из Украины. Да так, что непременно захотели забрать Волю себе. Новые родители малышки оплатили переезд в Нью-Йорк, оформили нужные документы, встречали в аэропорту и тепло приняли в свою семью. Собака получила новое заокеанское место жительство в Манхэттене и даже новое имя - Джия, в переводе "благословенная и любимая Богом". 

Джия очень уважает свитера с оленями. Фото: Приют для бездомных животных "Шанс"

"Наша Воля вдруг стала счастливой, нужной, любимой! - написали в первом письме волонтерам "американские родители". - Пусть забудет навсегда эту боль. Хотя каждый раз так заглядывает в глаза, что сердце замирает... В нашем доме все американцы, имеющие животных, взяли их из приютов. Или привезли из Афганистана. И собачки у них расцветают и живут по 15-17 лет. Люди здесь намного мягче. Они реально рыдают, когда слышат историю Джии. Ну и она просто прелесть. Характер изумительный. Умничка. С ней уже говорят на 3 языках. Собака понимает некоторые команды и на английском, и на французском".

А недавно дворняжка из Вольнянска стала фотомоделью журнала VOGUE, поучаствовав в съемках для рекламы. В модный глянец бывшая Воля попала благодаря своей непростой истории. Но и красоту с характером никто не отменял: новый "папа" Шейн рассказывал, что она просто покорила съемочную группу своей непосредственностью и доброжелательностью. Теперь Джия имеет все шансы сделать модную карьеру. Она, кстати, обожает красивые наряды, особенно теплые свитера с оленями, комбинезоны и плащики. 

Теперь Воля называется Джия. Фото: Приют для бездомных животных "Шанс"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сумах спасатели доставали из реки парня, помогавшего провалившейся собаке 

У истории счастливый конец - обоих вытянули из воды и отогрели.

Новости по теме: Собаки Животные