Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралиец снял из сломанного банкомата миллион фунтов и все потратил на проституток и роскошную жизнь

Австралиец снял из сломанного банкомата миллион фунтов и все потратил на проституток и роскошную жизнь

Простому 29-летнему бармену из Австралии посчастливилось найти банкомат, который выдавал деньги даже с пустым балансом на карте. Мужчина по имени Дэн Сондерс быстро понял, что ему ничего не угрожает и снимал все больше денег, получив за четыре месяца миллион фунтов (1,6 миллиона долларов). Очень быстро он начал жить роскошной жизнью, тратя все средства на элитных проституток, частные самолеты и путешествия. О своей истории мужчина рассказал изданию The Sun.

Все началось в феврале 2011 года, когда поздно ночью Дэн решил проверить свой баланс. Увидев на своем счету всего три фунта, мужчина просто в шутку попытался снять сотню и… банкомат сообщал об ошибке транзакции, но выдал деньги.

 

- Я пытался получить 250, а затем 300 фунтов, просто чтобы посмотреть, что произойдет, и банкомат продолжал выдавать мне деньги. Это был 1 час ночи в провинциальном городке, так что эти деньги некуда было потратить. Мне все равно было нечем заняться, поэтому я просто продолжал делать это снова и снова, просто магия какая-то, - рассказывает Дэн.

Через время он обнаружил, что деньги с его счета списываются, но с опозданием. Со временем на карте образовался приличный минус, но сотрудники банка с ним не связывались. В итоге Дэн начал играть в азартные игры, пытаясь выровнять баланс на карте, но это лишь привело к потере работы и любимой девушки.

В конечном счете, австралиец начал быстро привыкать к роскошной жизни. Каждый месяц он тратил огромные суммы на проституток, частные самолеты и путешествия. Друзьям и близким Дэн говорил, что стал инвестиционным банкиром или работал в сфере недвижимости.

 

Самой дорогой за все время тратой стал полет на 20-местном частном самолете на остров недалеко от Бали. Туда Дэн направился вместе со своими друзьями. За такое удовольствие ему пришлось вывалить 50 тысяч фунтов стерлингов.

При этом часть денег Дэн потратил на обучение своего друга в одном из университетов Франции.

В какой-то момент австралиец не выдержал и сам сдался полиции. Мужчина жил с постоянной тревогой о том, что его найдут и арестуют.

- Однажды ночью мне приснился кошмар, что команда спецназа засела в передней части гостиничного номера, в котором я остановился. Я помню, как проснулся в бассейне, полном пота, понимая, что это был просто сон, а потом раздался звонок в номер. Мне казалось, что "они пришли за мной", но на самом деле это была горничная. Она спросила, не желаю ли я свежие полотенца, - вспоминает Дэн.

 

В 2015 году он провел год за решеткой и был оштрафован на 250 тысяч долларов.

- Судебный процесс был странным, потому что на самом деле никто не понимал, что я сделал: ни судья, ни прокурор, это было очень странно. Банк предоставил минимальное количество доказательств. Я же просто откинулся на спинку кресла и признал себя виновным, - вспоминает Дэн.

Сейчас мужчина снова работает в баре, а о своем веселом прошлом вспоминает без сожаления.

- Мне просто хотелось хорошо провести время, выпить хорошего вина, встретиться с хорошими людьми и просто наслаждаться чем-то по-настоящему. Я не осознавал, что получу миллионы долларов. Я думал, что это закончится через неделю, а не через четыре с половиной месяца, - рассказывает Дэн.