Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа римский призвал водителей не пить

Папа римский призвал водителей не пить

Папа римский Бенедикт ХVI высказал в воскресенье, 16 ноября, глубокую озабоченность растущим числом дорожных происшествий в мире - передают Подробности.

Выступая с воскресной проповедью "Ангелус" из окна своего рабочего кабинета перед верующими, собравшимися на площади Святого Петра, понтифик обратился ко всем участникам дорожного движения - водителям и пешеходам - со словами апостола Павла: "Будьте трезвы и внимательны!". На дорогах следует вести себя "в духе ответственности, внимания и уважения к другим", сказал римский первосвященник, обращаясь к паломникам.

Он сообщил, что в этот ноябрьский день Римско-католическая церковь чтит память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. "Я молюсь за их вечный покой и за утешение их близких, переживающих горькую утрату, - сказал Йозеф Ратцингер. - И пусть Дева Мария покровительствует людям на трактах и автострадах мира!"

Папа Бенедикт ХVI не впервые обращается к теме безопасности на дорогах. По его указанию ватиканские теологи разработали десять заповедей ответственного поведения за рулем, обязательных для всех верующих католиков.