Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Вермишель, вино и таблетки: чем украшают городские елки в Украине

Вермишель, вино и таблетки: чем украшают городские елки в Украине

Пока власти украинских городов меряются, чья главная елка краше, выше и дороже, обычные украинцы в соцсетях делятся снимками новогодних деревьев, которые скорее веселят и удивляют, чем создают праздничное настроение.

Черкассы: "елка хорошая, украшения дебильные"

Немало комментариев выпало на долю новогодней красавицы, установленной на одной из площадей. Точнее, на долю ее убранства: блистеры с неизвестными таблетками, обертки от быстрорастворимой вермишели и т.п. Сфотографировала оригинальную трактовку новогодних украшений черкащанка Валя Велучко.

"Опять наша елка самая страшная в городе! Вместо игрушек висят пакеты и таблетки. Люди, кому ее тоже жалко, каждый может принести и украсить елку игрушкой, которая не ломается, дождиком или серпантином. Давайте сделаем нашу елку красивой!", - призвала жителей девушка.

В Сети люди отметили, что елочка сама по себе красивая, а вот ее убранство "дебильное", кто до такого додумался – неизвестно.

Фото: "Місто на "Че"
Фото: "Місто на "Че"

Запорожье: с пивком отмечать будут

В одном из дворов Запорожья елку, растущую у детской площадки, украсили шариками и… сушеной рыбой на блестящих веревочках. В соцсетях люди шутят, что украшение было сделано на радость местным котам и любителям пива. И еще не факт, что вкусняхи довисят до праздников.

Фото: vmestezp.org
Фото: vmestezp.org

Запорожье: свинья ответит за все

Чем богаты тем и рады - девиз супермаркетов при создании новогоднего дерева. Бутылки с вином, багеты, палки колбасы и сыра – любая еда пойдет в дело.

В этом году традицию "продуктовых елок" продолжили в одном из магазинов Запорожья. Возле мясного отдела соорудили праздничную конструкцию из палок колбасы. К дизайну подошли скрупулезно – вся колбаса в одинаковой белой оболочке. Украсили елку дождиком и символом 2019 года – розовой игрушечной свиньей. В соцсетях люди шутят, мол, не факт, что при создании"дерева" не пострадали свиньи.

Фото: vmestezp.org

Харьков: раз сосулька, два сосулька – будет елочка

Второй год подряд в городе делают необычную елку – ледяную, которая светится разными красками по вечерам. Идея для Харькова не новая: в прошлом году красавицу "замораживали" в фонтане в парке Шевченко, в этом году – в знаменитой "Зеркальной струе". Правда, на новогоднее дерево ледяная скульптура похожа мало. Больше напоминает либо творения Гауди, либо расплавленный воск, стекающий по свечке.

Главное ее достоинство - простоит она дольше всех украинских елок, до весны, пока не растает сама, и проблем с ее утилизацией не возникнет.

Фото: Василий Голосный, Городской дозор.

Киев: выпил – тару на елку

Столицу практически всегда украшают с особым размахом. И чтобы переплюнуть основные елки, приходится идти на хитрости. Особенно умиляет елка на Подоле, состоящая из нескольких десятков винных бутылок.  В Сети люди шутят, мол, у кого-то была очень важная миссия – выпить столько вина, чтобы бутылок хватило на "строительство". Но, поскольку эта елка стоит под рестораном, то вопрос тары решается сам собой. 

А больше всего возмущают киевлян живые сосны. В этом году Подол украсили несколько десятков срубленных деревьев. Какие-то привязали к фонарям, какими-то обложили рождественские ятки – в Сети эти елки сравнили с узниками и заключенными.

Фото: informator

А как у них?

Самая дорогая в Европе – в Германии

К трактовке традиционной елки оригинально подошли в Германии. Компания по продаже драгоценных металлов установила в своем офисе елку из 2018 золотых монет общей стоимостью 2,6 млн долларов и весом в 63 кг.

Фото: twitter.com/HorlogerMx

Мексика – самая радужная

Для ее изготовления понадобился каркас и 4 тысячи детских стульчиков. Высота необычной скульптуры – 24,5 метров, в диаметре – 10 метров. Вечером разноцветные стулья подсвечиваются огнями. Главный дизайнер сооружения отметил, что это елка-головоломка, а разбирать ее начнут 6 января.

Фото: excelsior.com.mx
Фото: excelsior.com.mx

В тему

Своими руками

Одесса: школьники накреативили

В одесской школе №7 прошла выставка экологических елок: учеников младших классов попросили пофантазировать на тему новогоднего дерева из природных материалов. Наши абсолютные фавориты – деревца из лавровых листов, украшенные позолоченными макаронами, и "елочка" из ракушек.

Фото: Думская

Закарпатье: мелочь, а приятно!

Перед новогодними праздниками местный телеканал выпустил оригинальный сюжет – ведущая учила делать елку из самых настоящих денег. Чтобы получилось правдоподобно, девушка использовала двадцатки – они самые зеленые и доступнее, чем доллары.

Фото: http://zaknews.in.ua