Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинские и российские секс-блогеры пожаловались на новые правила Фейсбук и Инстаграм

Украинские и российские секс-блогеры пожаловались на новые правила Фейсбук и Инстаграм
Фото: Татьяна Никонова. Фото: Фейсбук

Украинские и российские секс-блогеры пожаловались на новые правила Фейсбук и Инстаграм. Новые нормы социальных сетей запрещают откровенно говорить на деликатные темы. Блогеры сообщили, что их аккаунты уже заблокированы и им нужно думать, на какой площадке "разместиться". Чаще всего они называют Telegram в качестве альтернативы.

Автор украинского блога Bonbon passion Мария Почекета рассказала theБабель, что написала письмо в техподдержку социальной сети и ей ответили, что блог заблокирован из-за сексуального подтекста в постах и эротических фотографий.

- Вести блог начала в июне 2018 года. Я веду онлайн- и офлайн-курсы по мануальным и оральным ласкам, в Instagram делала посты об этом. Блокировка нанесла мне моральный и материальный ущерб. Материальный — потому, что через Instagram ко мне обращались девушки по поводу обучения. Но больше жаль свою работу: все посты, которые я полгода писала, просто удалили, - пожаловалась Мария.

Автор одного из самых популярных русскоязычных блогов "Маша, давай!" Маша Арзамасова создала новую странице в Инстаграм.

- Я вела блог полтора года: писала о контрацепции, личных границах, умении понимать и транслировать свои желания, говорить партнеру "нет", если ты чего-то не хочешь, да и вообще об отношениях. Я зарабатывала на блоге, но в последнее время брала мало рекламы. Денежные потери есть, но думаю, что это временно. Я завела резервный аккаунт, и за несколько дней туда пришли уже 60 тысяч человек.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мой аккаунт заблокировали с формулировкой "Публикации сексуально провокационных фото и других материалов. Предложение интимных услуг. Использование выражений сексуального характера". Я верю, что восстановят. Но в целом это интересная история. ⠀ Я как-то разговаривала с другим секс-блогером и спрашивала, почему она не продвигает свой аккаунт? Я ежемесячно вкладывала много денег в рекламу, хорошо росла, постоянно прибавлялись новые подписчики, а она находилась в какой-то стагнации. И она мне ответила: "Вот вложусь деньгами, а меня заблокируют". И для меня это была история про отказ от возможностей. Я могу быть больше, но я боюсь этого. ⠀ В первый раз меня заблокировали, когда у меня было тысяч 20 подписчиков. Тогда мне казалось, что это конец света и я рыдала. Заблокировали за соски. С тех пор я не нарушала правила руководства. Черт знает, что нашли в этот раз. Может кого возмутило слово "член". Но в этот раз мне не страшно. И это результат очень большой работы над собой. Я знаю, что я – это я. Ни блог, ни Олег, ни сестра, ни деньги не делают меня мной. И если вдруг все, что мне дорого, исчезает, я у себя остаюсь. Вот это та самая любовь к себе, про которую я делаю марафон. Ох, как некстати меня заблокировали к его началу 🙈 Но я осталась, марафон будет, я делаю что-то для восстановления блога, для информирования читателей, что я не пропала, что меня можно найти тут. И в конце концов, даже если мой блог не восстановят, мир от этого не рухнет. Я продолжу делать то, чем занималась, – читать лекции о сексуальном образовании, проводить вебинары, писать статьи. Уж эти мои умения у меня никто отнять не может 😜 ⠀ P.S. А на марафоне я всех очень жду. Назло жалобщикам. Все подробности в акке @davay_fall_inlove

Публикация от Резерв блога "Маша, Давай!" (@masha_davaj)

Основательница SPLETNIK.RU, феминистка и секс-блогер Татьяна Никонова сказала Би-би-си, что из-за новых правил под раздачу попадают не те, кто совершает какие-либо преступления, а люди, которые занимаются "секс-просветом".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Что вы скажете по поводу женского самоудовлетворения в отношениях? Живём вместе с партнёром 2 года, секс хороший, оргазмы получаю. При этом иногда так приятно помастурбировать в одиночестве — снять напряжение или просто так. Или, например, после хорошего секса (без моего оргазма) мне иногда хочется довести дело до конца, но уже в ванной, когда я одна. Нормально ли это? Мой мужчина знает, как сделать мне приятно, и любит это, но иногда просто хочется самой". ___________ ⠀ Привет! У регулярно мастурбирующих женщин секс лучше, потому что мы лучше знаем свое тело и реакции, больше экспериментов над собой проводим, чаще настроены на собственное удовольствие, меньше готовы что-то терпеть (ведь знаем, как это может быть на самом деле), а еще хорошо объясняем партнер(ш)ам, как с нами обращаться, поэтому и удовольствия в сексе больше, и оргазмов. ⠀ Мастурбация — это не замена сексу, когда мы одиноки, а отдельная практика со своими плюсами и минусами, которая существует параллельно и никак не мешает иметь секс. ⠀ И вообще: мое тело, что хочу, то и делаю. Сдача гениталий партнеру во владение не предусмотрена даже брачным контрактом. ⠀ #никонова_отвечает

Публикация от ТАТЬЯНА НИКОНОВА (@nikonova.online)

Еще одна инстаграм-блогер Ольга (@missolyaa) призналась, что из-за блокировки потеряла аудиторию в 130 тысяч человек и полмиллиона рублей (около 200 тысяч гривен), вложенных в развитие аккаунта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мы нашли секс в Фейсбук, несмотря на новые правила

Новости по теме: Секс Фейсбук