Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Патрульную полицию ОАЭ пересадили на верблюдов

Патрульную полицию ОАЭ пересадили на верблюдов
Фото: Фото: gulfnews

В Объединенных Арабских Эмиратах появились полицейские патрули на верблюдах. Пока нововведение действует только для столицы Абу-Даби, однако со временем подобная полиция может появиться и в других городах. Об этом сообщили Gulf News.

Правоохранители могут перемечаться на верблюдах по городам и пустыням. Местные власти считают, что это повысит безопасность и сохранит традиции страны.

- Полиция прошла обучение в соответствии с лучшими стандартами для выполнения своих гражданских обязанностей по предотвращению преступлений и общению с населением, - рассказал глава полиции Абу-Даби Мухаммед аль-Румейси.

Отметим, что ОАЭ имеет пожалуй самый привлекательный полицейский автопарк в мире. Правоохранители патрулируют улицы на Bugatti, Lamborgini и других элитных и дорогих автомобилях. Теперь к этому всему присоединились еще и верблюды.

Фото: gulfnews 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине презентовали новый бронеавтомобиль

Во время празднования 70-летия Кременчугского автозавода широкой публике был презентован трехосный бронеавтомобиль КрАЗ Feona. Как пишет "Автоцентр"  бронеавтомобиль  базируется на шасси грузовика КрАЗ-6322 (6х6).

Новости по теме: полиция ОАЭ