Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мороз написал книгу о поэзии и политической кухне

Мороз написал книгу о поэзии и политической кухне

Лидер СПУ Александр Мороз презентовал свою книгу "Интервью для вас".

Мороз отметил, что в политике практически не бывает товарищеских взаимоотношений, но настоящие политики ради будущего страны обязаны отбросить личные амбиции и симпатии.

"Мы часто дискутировали с Леонидом Кравчуком, он жестко критиковал меня, а я его, но мы всегда находили общий язык по важным государственным вопросам, в частности, по назначению Премьером Виталия Масола. Это решение было необходимо, и оно было правильным, потому что экономика Украины стала бурно развиваться, Украина пошла вперед", - сказал политик.

Мороз рассказал, что писал книгу "Интервью для вас" в течение месяца (август - сентябрь 2008 г.). Он также сообщил, что через 10 дней выйдет русскоязычный тираж книги. По словам лидера СПУ, в ней он систематизировал вопросы, которые наиболее часто задавали ему на встречах избиратели и журналисты.

"Несколько личных вопросов я задал самому себе: о патриотизме и патриотах, об отношениях с коллегами, о поэзии и увлечении литературой. Постарался ответить на них искренне", - добавил политик.

Лидер СПУ также сообщил, что готовит новую книгу с рабочим названием "Спасение утопающих", цитирует NEWSru.ua.

Мороз является также автором нескольких сборников поэзии, а еще книги "Хроника одного преступления" о событиях, связанных с убийством Георгия Гонгадзе.

Пишет книги также "бютовец" Александр Турчинов, причем с более серьезными названиями, как "Свидетельство" и "Тайная вечеря", которые вышли в 2005-2007 годах. В мае этого года в кинотеатре "Украина" состоялся допремьерный показ фильма "Иллюзия страха", снятого по его одноимённой книге и сценарию.

Однако и сами украинские политики также снимают фильмы. Ярослав Мендусь, давний соратник Александра Мороза, стал генеральным продюсером фильма "Оранжевое небо", действие которого происходит во время революции на Майдане конца 2004 года.