Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии остановились поезда из-за забастовки железнодорожников

В Германии остановились поезда из-за забастовки железнодорожников
Фото: Фото: dpa

Сотрудники железнодорожной сферы устроили масштабную забастовку в Германии. Пока мероприятие носит только временный и предупредительный характер, однако организаторы заявляют, что готовы к более решительным действиям. Об этом сообщили DW.

Компания Deutsche Bahn заранее предупредила пассажиров о проблемах с графиком отправлений и рекомендовала им перенести свои поездки на другие дни.

Особенно от забастовки пострадала юго-западная часть Германии. Работа главного вокзала Карлсруэ полностью остановлена. Тем временем в столице полностью прекратили ходит электрички.

Причиной для забастовки стали неудачные переговоры профсоюза EVG с компанией Deutsche Bahn о повышении тарифов. EVG не удалось добиться желаемого дипломатическим путем и поэтому они пошли на более радикальные шаги.

В апреле этого года в Германии забастовка работников четырех аэропортов вызвала отмену половины авиарейсов компании  Lufthansa.

СПРАВКА КП

Deutsche Bahn является ведущим железнодорожным оператором страны. Deutsche Bahn AG предоставляет транспортные услуги по перемещению пассажиров и грузов по железной дороге, а также другие услуги логистики. в 2010 году DB перевезла 1,95 млрд пассажиров и 415,4 млн т грузов. Выручка за 2010 год составила 34,410 млрд евро, чистая прибыль — 1,058 млрд евро.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

В 2015 году в Германии машинисты объявляли масштабную забастовку из-за тарифов

Тогда, как и сейчас, причиной конфликта стал тарифный спор с компанией Deutsche Bahn. Профсоюз заявил, что забастовка продлится до 10 мая. На ситуацию уже отреагировала и канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, сейчас ситуация не требует ее вмешательства.  Также она добавила, что правительство не вмешивается в тарифные споры.

Новости по теме: Германия Забастовка