Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В России неудачно испытали прототип летающего такси

В России неудачно испытали прототип летающего такси
Фото: Электролет свалился на первой же минуте испытаний. Фото: кадр из видео.

В России испытали прототип электролета, созданный компанией "Бартини" в "Сколково". Электролет упал в сугроб через минуту после начала тестового полета, пишет  The Bell.

Тестовый полет состоялся в рамках лаборатории городских полетов, открытую в пятницу в "Сколково".  Предполагается, что электролет сможет перемещаться на высоте до 900 метров со скоростью до 250 км/ч.

Представление полноценной модели запланировано к 2020 году.

- Первая гипотеза (о причинах падения – ред.)  заключается в том, что в этой конкретной ситуации мы слишком затянули ожидание между последним прогревом и взлетом, в том числе отвлеклись на общение с гостями мероприятия. Если в данную погоду положить на такой же промежуток времени обычный телефон на землю, он также окажется разряженным. При использовании литий-ионной энергетики нужно внимательно учитывать температурный режим, - цитирует ТАСС директора по развитию "Бартини дизайн" Илью Ханыкова.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Эмиратах уже в этом году появятся летающие беспилотные такси 

В Арабских Эмиратах появится первая в мире служба такси, парк которой будут составлять беспилотные летающие дроны. Ожидается, что новинку первой опробуют гости и жители Дубая. Об этом заявил глава Управления дорог и транспорта Маттар аль-Тайер, передает издание ZDnet.

Новости по теме: Такси