Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Австралии на волю отпустили редкое животное, которое в дикой природе не видели более 100 лет

В Австралии на волю отпустили редкое животное, которое в дикой природе не видели более 100 лет
Фото: Фото:Виккипедия

В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, редкое сумчатое животное билби, или кроличий бандикут, которое в последний раз в дикой природе видели более ста лет назад, выпустили на волю, передает ВВС.

С 1912 года  мелкое ночное млекопитающее животное с длинными, кроликоподобными ушами можно было увидеть только в заповеднике без хищников, вблизи города Наррабри, северо-западнее Сиднея.

Но вот сотрудники парка для того, чтобы спасти редких животных от вымирания, решили выпустить 30 билби на волю. Однако,  корреспондент ВВС Фил Мерсер из Сиднея считает, что без защиты 32-километрового ограждения животные могут не выжить.

 

Кейт Миддлтон знакомит маленького принца Джорджа с билби в зоопарке Сиднея в 2014 году Фото: Hello Magazine

Кто такие билби?

Кроличий бандикут,  или билби, как его еще называют - это  сумчатое млекопитающее. Они имеют красивый длинный шелковистый голубовато-серый мех, длинные уши и двухцветный хвост. Питаются они насекомыми, личинками и грызунами. Роют норы, где живут парами. Охотятся ночью, а  спят в странной позе: присев на задние лапки и засунув морду между передними.

На этих зверьков охотятся кошки и лисицы. Аборигены ценят шкурку и кожу билби, а его черно-белый хвост — их любимое украшение. Все это привело к резкому сокращению популяции билби.

Билби очень дружелюбны Фото: Фото: Википедия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Австралии нашли живого покемона