Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как продлить жизнь: 5 простых изменений

Как продлить жизнь: 5 простых изменений
Фото: Фото: PhotoXPress

Можно изменить свою жизнь совсем чуть-чуть – и тут же получить в виде ответной реакции много пользы. Впрочем, польза – это слишком мягко сказано. Исследователи уверяют, что несколько таких изменений могут продлить жизнь – не больше и не меньше!

1.Отказ от будильника

Это первое изменение, которое продлевает жизнь, пишет медицинский портал. Японские ученые утверждают, что резкие громкие звуки в момент пробуждения негативно действуют на нервную систему и даже повышают риск сердечного приступа. Да и вообще в современном мире лучше стараться больше времени проводить в тишине.

2. Вино

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что употребление сухого вина в режиме "время от времени" коррелирует с увеличением продолжительности жизни. Но выпивать за раз более бокала вина не следует.

3. Домашние питомцы

Люди, которые их заводят, живут дольше. Эмоциональная связь с домашними животными способствует снижению количества маркеров стресса в организме людей, показали исследования. Защищенность от стресса укрепляет иммунную систему и уменьшает уровень воспаления, губительного для клеток.

4. Меньше мыла

Мыло и горячая вода лишают кожный покров защитного жирового слоя, оберегающего от опасных бактерий и инфекций. Немало ученых считают, что частое мытье может стать фактором ослабления организма.

5. Хлеб

Почему-то немало новоиспеченных зожников считают, что хлеб – это чуть ли не вселенское зло. Между тем, диетологи настоятельно рекомендуют не путать хлеб и сдобу, а немецкие ученые обнаружили, что употребление в пищу хлебных корочек и горбушек пополняет организм большим количеством антиоксидантов, которые препятствуют развитию онкологических заболеваний. Да и хлебный мякиш, по словам исследователей, тоже может быть полезен в умеренном количестве.

Новости по теме: Здоровье