Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Начало зимы: за рекордными морозами идет циклон с мокрым снегом

Начало зимы: за рекордными морозами идет циклон с мокрым снегом
Фото: Фото: Мария Солодовник

Украина пережила одну из самых холодных ночей в этом сезоне с 29 на 30 ноября – показатели термометров по всей стране колебались от -11 до -17 градусов. Холоднее всего было в селе Квасы Раховского района, по данным гидрологической станции Бассейнового управления водных ресурсов под утро там температура опустилась до -22°С, побив тем самым рекорд, 1925 года (тогда было 21°С мороза), сообщает Rahiv news. Однако, как сообщают в Укргидрометцентре, холода пока не уходят – в ночь с пятницы на субботу на востоке температура продержится до -15°С, на западе до -17°С, на юге будет теплее всего – до -10°С. За ними ждем циклон, который усыпит свежим снегом север, центр и восток страны.

"1 декабря сложная погода охватит значительную часть Украины - снег, порывистый ветер, на юге, на юго-востоке, где температура будет выше, мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега. Осадков не будет разве что на Западе, там преимущественно будет сухо, правда, будут более сильные морозы", – пишет синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, погодная ситуация в воскресенье слегка улучшится – снега станет меньше, а вот морозы на Западе сохранятся.

На следующей неделе погодная ситуация резко меняться не должна, как свидетельствуют данные Гидрометцентра, температурные показатели останутся на том же уровне, но с понедельника заснежит на западе и севере, остальную территорию ждет переменная облачность.

Читайте также

Синоптики рассказали, каким будет первый месяц зимы

Народный синоптик Владимир Деркач предсказал недолгое, но серьезное похолодание.

Новости по теме: погода в Украине