Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ферме в Австралии живет бык - гигант

На ферме в Австралии живет бык - гигант
Фото: Фото:Sharon Smith

В Австралии на одной из ферм живет необычно большой бык. Об этом сообщило PerthNow.

Владелец фермы Джефф Персон купил быка по кличке Никерс, когда тому было 12 месяцев. Сначала бык ничем не отличался от других сородичей. Но потом хозяин заметил, что животное не прекращает расти. Сейчас семилетний Никерс достиг 194 сантиметров в росте и весит 1,4 тонны. Его владелец Джефф Персон пытался выставить быка на аукцион, однако его не купил ни один мясокомбинат, ведь забить такое большое животное очень трудно. Поэтому Никерс проведет остаток жизни на ферме. 

Сначала об огромном животном узнали местные журналисты и его признали, хотя и неофициально, самым большим быком в Австралии. Теперь же фото почти двухметрового Никерса, под пузом которого прячутся другие быки, разлетелись по всему миру.

Никерс в два раза больше других быков Фото: соцсети
Его отказались покупать мясокомбинаты, потому что убить такое животное будет очень трудно. Фото: соцсети

Кстати, согласно официально зарегистрированным рекордам, самый большой бык в мире живет в Италии. Его рост 2, 027 метра.

А украинский рекордсмен, бык Репп, живет при селекционном центре под Черкассами. Его вес более 1,5 тонны. Он также знаменит тем, что каждый год дает около 50 тысяч здоровых  телят. 

Бык Репп весит больше 1,5 тонны Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самые удивительные животные нашей планеты [фото]

 

Новости по теме: рекорды Животные