Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Норвежец в поисках украинской жены: "Мне нужна женщина, которая взбудоражит и душу, и тело!"

Норвежец в поисках украинской жены:
Фото: Фото: Виктория Козак

Ларс, как и большинство европейцев, необычайно открытый. Про таких говорят - "душа нараспашку". Не лишен некоторой детской непосредственности и весьма искренний. При знакомстве любит вспоминать свою родину и рассказывать, как поживают его овечки. 

Завидный жених

У Ларса - своя ферма в горах Норвегии. Его дом находится в небольшом городке Эйдсвог в округе Хордаланна, где проживают не больше трех тысяч человек. 

- Я просыпаюсь очень рано, примерно около 7 утра, и первое в списке дел - осмотреть хозяйство, все ли в порядке с животными. Надо накормить и напоить овец, убрать овчарню, - рассказывает "КП" в Украине" о своем традиционном дне Ларс. - Затем пилю дрова, которые нужны для отопления помещения, пакую их в мешки. Это настоящая мужская работа! 

Основной доход завидного жениха - овцы. Их в его хозяйстве более сотни. В сезон количество увеличивается за счет ягнят. И всеми многочисленными овечьими заботами Ларс занимается в одиночку.  

Лишь с апреля по ноябрь фермер нанимает пастухов, чтобы пасти овец в горах.  

- Основной доход я получаю от продажи мяса. Шерсть также идет в сбыт, но приносит незначительные средства - 1250 долларов в год. Стараемся стричь шерсть в октябре, она лучше по качеству и цене, - рассказывает Ларс.

А в Киеве лучше!

Как-то, уже давно, один из знакомых посоветовал норвежцу посетить Украину. Обещал - зацепит. Действительно, Ларсу настолько понравилось у нас, что теперь он даже рассматривает варианты переезда в Киев.

Ему по душе здешняя погода. Осенью и зимой гораздо теплее, чем дома. Первым делом после заселения в отель он берет в аренду велосипед и передвигается исключительно на нем. Это, можно сказать, принципиальный вопрос. Однако есть и минус Киева, по мнению Ларса - это забитые дороги. На двух колесах не везде можно проехать. 

За шесть лет Ларс успел найти общий язык с украинцами, несмотря на языковой барьер. 

- Родственников у него в Украине нет, даже английского он не знает. Как он находит общий язык, коммуницирует с другими, приезжая в одиночку в столицу - поражает! - рассказывают знакомые иностранца. - Хотя за месяц общения с ним большого дискомфорта не испытываешь. Быстро привыкаешь, даже если ты его совсем не знаешь.

В столицу Украины иностранец возвращается уже в восьмой раз в поисках той единственной, которая сможет полюбить спортивные увлечения норвежца, овечью ферму и, конечно, его самого.  

Украинки умные и красивые, но в горы пока не хотят

Но почему именно украинки, а не норвежки? Да потому, что наши женщины совмещают в себе красоту и духовное составляющее. 

- Приятные и образованные люди. Вот была одна девушка. Умница, красавица, интеллигентная, готовит - пальчики оближешь, в доме убрано, но не срослось, - рассказывает Ларс про свое свидание "КП" в Украине". А все потому, что не захотела с ним в горы идти и в холодном ручье поплавать. 

Наш герой не скрывает - он уже был женат и имеет двух взрослых сыновей. При разводе поделил с бывшей овец и ведут хозяйство по соседству на расстоянии шести миль друг от друга.

Он не обещает новой избраннице золотых замков, но гарантирует виды на красочные горы, сказочные места, а главное - стабильность, увлекательные путешествия и романтическую чашечку кофе в постель каждое утро. Но не только это.

- Оседлать велосипед или пешком отправиться со мной в горы - вот чего я ожидаю от избранницы! - смеется Ларс. - Она должна любить активный отдых. Но в случае чего и с фермой помогать. В общем, женщина, которая взбудоражит и душу, и тело!

Вот такие требования у жениха к будущей невесте.

- Ларс как настоящий европеец не имеет возраста. Позитивный оптимист! - так отзываются о нем знакомые и друзья. - В следующий его приезд мы хотим провести экскурсию по украинским селам. Так сказать, пусть увидит здешние фермы. 

Новости по теме: Норвегия иностранец брак