Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инопланетные секреты НАСА выдал отставной сержант

Инопланетные секреты НАСА выдал отставной сержант
Фото: Фото: globallookpress.com
Карл Вольф. Фото: youtube.com

Карл Вольф, отставной сержант ВВС США, ушел из жизни в возрасте 74 лет. Катался на велосипеде, попал под трактор и скончался от травм в госпитале города Лансинг, штат Нью-Йорк. 

Несчастный случай? Скорее всего. Но конспирологи сомневаются. Ведь Карл Вольф известен тем, что "выдал секреты НАСА". А значит, ему могли отомстить или "заткнуть" навсегда, чтобы больше ничего не рассказывал... 

Странные башни

Откровения, прославившие отставного сержанта, впервые прозвучали в 2001 году. Он начал утверждать, что 

НАСА скрывает сведения о существовании рукотворных объектов на Луне. Мол, лично их видел на снимках, сделанных в 60-е годы ХХ века с борта аппаратов серии Lunar Orbiter. Американцы запускали их, чтобы выбрать места посадок последующих пилотируемых экспедиций.

Из рассказа Вольфа следует, что в 1965 году его, молодого сержанта, командировали на базу ВВС США Лэнгли, где трудились специалисты НАСА, участвовавшие в проекте Lunar Orbiter. Там Карл обслуживал оборудование, необходимое для получения и обработки фотографий с Луны. И вот однажды, когда Вольфа вызвали в фотолабораторию чинить вышедшую из строя аппаратуру, он разговорился с другим сержантом. И тот вполне обыденно сообщил, что НАСА обнаружило на обратной стороне Луны инопланетную базу. "Другой сержант" показал Вольфу несколько снимков, на которых тот разглядел какие-то строения - башни (некоторые в виде грибов) и объекты в виде шаров...

Шестиугольная пирамида на поверхности Луны. Довольно неожиданная форма для природных объектов. Фото: NASA

"Гриб" на ножке

Карл Вольф молчал 35 лет. Боялся. Но все же разговорился. Его рассказ был записан в Национальном пресс-клубе на встрече, которую организовал известный уфолог Стефан Грир. Ролик с записью посмотрели десятки миллионов человек.

Где снимки, которые видел Вольф? Что конкретно было на них? Ответов уже не получить. Нет больше Вольфа. Но есть странности, которые время от времени находят энтузиасты.

Например, проживающий в Финляндии исследователь-надомник Марк Савала обнаружил на одном из снимков, которые в 1966 году сделал Lunar Orbiter-1, странный объект, торчащий из грунта Луны более чем на сотню метров. Марк считает объект антенной, которую установили пришельцы.

Кто знает, может быть, Вольф видел башню, которую недавно обнаружил другой виртуальный археолог, скрывающийся под ником MexicoGeek? Она как раз похожа на гриб - огромный гриб высотой более 5 км на тонкой ножке. 

Кстати, башня на Луне не выглядит совсем уж сверхъестественной. Ведь сила тяжести на нашем естественном спутнике в шесть раз меньше земной. Возводить там высокие башни во столько же раз легче.

Снимок спутника Земли (1966 г.). Что за антенна торчит на поверхности? Фото: NASA

А есть еще пирамиды!

Основоположник современной виртуальной археологии Скотт Уаринг нашел на Луне пирамиду. Увидел ее на снимке, который сделал американский лунный орбитальный зонд Lunar Reconnaissance Orbiter.

А некто Mundo Desconocido тоже обнаружил пирамиду, но шестигранную и ступенчатую - в три этажа. Она видна на снимке, который был сделан с борта третьего аппарата серии Lunar Orbiter. Пирамида снята с высоты 49 км. В поперечнике она больше километра. Выглядит рукотворной. Ведь природный объект вряд ли бы стал шестигранным сам по себе...

Но в НАСА категоричны: подобные "строения" здесь считают оптическими иллюзиями. 

Загадочное сооружение, которое энтузиасты разглядели на снимке исследовательского центра НАСА. Фото: youtube.com

Еще был случай

Американцы разбомбили кратер 

9 октября 2009 года от космического аппарата LCROSS отделилась "бомба" - разгонная ступень ракеты Centaur весом более двух тонн. На огромной скорости она врезалась в поверхность Луны, взметнув облако от взрыва на высоту нескольких километров. Через несколько минут в это же место в кратере Кабео на южном полюсе нашего естественного спутника врезался сам аппарат LCROSS, снимавший взрыв. Вспышка, кстати, была видна с Земли.

Эксперимент с бомбардировкой провел исследовательский центр НАСА Эймса. По официальной версии, его цель была определить, есть ли на Луне вода. Ее пары, выброшенные взрывом, в итоге уловили приборы. Ученые объявили, что на Луне имеется водяной лед, который заполняет дно некоторых кратеров.

А вот любители аномального сделали куда более потрясающее открытие. Обнаружили некую внушительную постройку, которая ничем иным, кроме как базой пришельцев, быть, по их мнению, не может.

"База" видна на снимке, который лежит на столе у одного из сотрудников центра Эймса. Конкретно под левой рукой Энтони Колаприта, как удалось установить. Рядом с ним - Карен Ганди-Бурлет. Вместе они обрабатывают данные, полученные с аппарата LCROSS. Репортаж об этом показывали по телевизору. Кто-то из телезрителей записал его, а потом и разглядел сенсационные подробности. Конечно же снимок с "базой" не был предназначен для посторонних... Разъяснения от НАСА так и не поступили. Поэтому, по мнению конспирологов-уфологов, они вправе предполагать: американцы специально уничтожили базу пришельцев, которую, возможно, сами случайно обнаружили в процессе подготовки к бомбардировке. Уничтожили, чтобы до объекта не добрались конкуренты из других стран, которые ныне активно строят планы освоения Луны.

Новости по теме: Луна НЛО НАСА