Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выходных предпоследний звездопад года: для привлечения богатства

На выходных предпоследний звездопад года: для привлечения богатства
Фото: Фото: Википедия

С двух часов ночи и до рассвета

Ноябрьский звездопад Леониды – самый заметный метеорный поток осени. Он длится с 6 по 30 ноября, а пик его приходится на 17-18 ноября, когда количество падающих "звезд" в час достигает 15-20. Астрономы объясняют: летящие "звезды" возникают в районе созвездия Льва, на латыни – Leo. Отсюда и название – Леониды.

- Звездный дождь Леониды случается тогда, когда наша планета проходит через шлейф частиц кометы Темпеля-Туттля, - поясняют в Днепровском планетарии. – Эта комета вращается вокруг Солнца и раз в 33 года приближается к нашему светилу. В такие годы Леониды наиболее эффектны и похожи на настоящий звездный ураган. Однако подобное последний раз наблюдалось в 1999 году.

По словам специалистов: в нынешнем году звездопад Леониды пусть и не будет "ураганным", но порадует своей красотой. Лучшее время любования им – с 2 часов ночи и до рассвета. В безоблачную погоду для наблюдения подойдет любая точка Земли, но лучше выбрать место вдали от города и источников освещения, чтобы они не затмевали поток метеоров.

Развивайтесь творчески и улучшайте материальное положение

Астрологи давно уже заметили влияние звездопадов на человека. Утверждают, что Леониды приносят удачу в делах и творчестве.

- Поскольку звездопад проходит под зодиакальным знаком Льва, то он принесет в нашу жизнь творческую энергию, – говорит астролог Эмма Литвинова. – Возникнет желание написать стихи, или же проявить себя в другом творческом деле. Это время благоприятно для развития собственных талантов. Также в эти два дня хорошо что-либо начинать, а если существует неразрешенная задача – то обратитесь к ней, решение придет само собой.

Кроме того, во время звездопада пространство вокруг наполнено мощной энергетикой. Ее можно и нужно использовать не только для загадывания желаний, но и для привлечения богатства.  Например, в ночь звездопада зажмите в руках горсть мелочи серебряного цвета, настройтесь на позитив  и произнесите:

"Как звезд на небе не сосчитать, так и мою удачу не объять. Сколько звезд сегодня увижу, столько и богатства прибавится, со мной останется. Каждый день буду за звездами наблюдать, процветание привлекать".

Подбросьте монеты как можно выше и проговорите:

"Звездный дождь на меня падает, энергией делится, богатство сулит. Как последняя монета упадет, так и богатство в мою жизнь придет".

Монеты не подбирайте и никому не рассказывайте о проведенном ритуале. 

Биоэнергетики советуют в эти дни также заручиться и энергетической поддержкой деревьев. Мужчинам стоит обнять дуб или тополь, а женщинам — яблоню, калину или берёзу. Затем следует прошептать: "Звезда упала. Пусть все мои планы и желание сбудутся".

Кстати

Еще один шанс загадать желание в декабре

Последний в году и третий из крупнейших метеорных потоков – звездопад Геминиды начнется 4 декабря, и продлиться почти две недели. Пик активности звездопада припадет на две ночи – с 12-го на 13-ое и с 13-го на 14-ое декабря. Скорость Геминидов составит 200 метеоров в час. "Звездные" потоки будут проходить возле наиболее противоречивого из всех созвездий – Близнецов.

Читайте также

Финансовый гороскоп на 2019 год: кто разбогатеет, а кому стоит поберечь денежки

Таролог Яна Пасынкова сделала свой прогноз для всех знаков зодиака на год Желтой Земляной Свиньи.

Новости по теме: звездопад