Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Александр Ярославский дал советы, как построить успешную карьеру и жизнь

Вопросы студентов ХГУПТ Ярославскому касались рецептов успешной карьеры, мировоззренческих принципов, возможных совместных проектов с вузом (в том числе по развитию легендарного Харьковского тракторного завода, возрождением которого занимается DCH), различных аспектов частной жизни бизнесмена. Как известно, Ярославский любит встречаться со студенческой молодежью Харькова и оказывает системную поддержку таким харьковским вуза, как Харьковский национальный университет им Каразина, Национальный университет "Харьковский политехнический институт", Харьковский национальный университет городского хозяйства им. Бекетова.

"Я всегда мечтал и стремился к тому, чтобы достичь каких-то результатов. Я выбрал для себя цель – занятие бизнесом и к этой цели шел постепенно, где-то ускоряясь. Главное — определить для себя идею, она же цель. Если у тебя правильная идея и правильная цель — обязательно добьешься того, на что себя нацелил. Если идея и цель "не очень", то в конечном счете ждет фиаско и разочарование. Я ни одной секунды своей жизни не разочаровался в том, что выбрал", — поделился Ярославский, отвечая на вопрос студентов о секрете успешной карьеры.

"Вы задумайтесь. Это кажется, что где-то там, на каких-то островах жизнь лучше, а здесь не очень. Жизнь зависит от человека.  Как ты себе ее построишь — такой она и будет. Построишь плохую — будет плохая, построишь хорошую — шикарная. У всех есть возможности завоевать достойное место в жизни. Тем более, что у нас в регионе их больше, чем в других", — пояснил бизнесмен.

В качестве примера он привел один из своих новых амбициозных проектов — проект "Экополис ХТЗ". Инвестиционный проект, требующий около 2-3 млрд долларов инвестиций, на десятилетия создаст огромное число рабочих мест. На базе ХТЗ планируется создать современную многофункциональную экосистему для бизнеса: здесь появятся мощный индустриальный парк, комплекс с научной, технологической и технической базой для реализации инновационных проектов (технопарк), а также другие объекты, включая логистический, образовательный и исследовательский центры.

"Естественно, большой фундамент заложил мой родной институт, потому что в эту самую продуктивную пору жизни закладывается фундамент. Выбирайте правильные идеи и цели и не разочаруетесь в себе, — подсказывает студентам Ярославский. — Что можно посоветовать: во-первых, радоваться жизни. Во-вторых, раз вы в этом университете – получайте добротные знания и получите удовольствие от их применения. Когда ты удовлетворен своей деятельностью, работой — это уже полдела, а то и больше", — посоветовал студентам один из самых успешных украинских бизнесменов по версии журнала Forbes.

Новости по теме: Александр Ярославский