Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за чего разгорелся скандал между киевским отелем и Школой журналистики

Дирекция киевского отеля FavorParkHotel отменила проведение образовательной конференции по журналистике и писательству, выставив организаторов на улицу. Чтобы не отменять событие, директор отеля потребовала у организаторов 150 000 гривен наличными. Об этом рассказал в своем Facebook Дмитрий Раимов.

По его словам, школа забронировала зал для проведения мероприятия и договорилась об оплате в размере 50 тысяч гривен. Дирекция отеля была предупреждена о количестве участников в 400 человек, кофейнях и всех организационных вопросах. Студентов и преподавателей планировалось селить в отеле. Но за 5 дней до начала, директор гостиницы Елена потребовала увеличить арендную плату до 150 000 гривен. Эту сумму она требовала у организаторов только наличными.

"Ей плевать. Ей плевать на репутацию отеля. На репутацию того, кто арендует помещение, на 400 журналистов и талантливых людей и может ли организатор заплатить больше. Я так понимаю, что эти деньги не дошли бы до собственника и осели б в карманах администрации", – пишет Раимов.

Исполнительный директор гостиницы Елена в комментариях к записи подтвердила, что договоренности со школой были и были договорены сумма и формат, но не дала объяснений отмены бронирования. Она заявила, что бронирование отменил сам Дмитрий. На что тот предоставил фотографии переписок, где видно, что его команде отменила бронирование гостиница. Также Елена подтвердила, что организаторам не выдали никаких документов об аренде и оплате.

"От нас требовали оплату только наличными. Администрация хорошо знала и о формате, и о количестве участников. Но, вероятно, не верила, что так много людей придет учиться журналистике и писательству. Мы уже внесли предоплату и когда до мероприятия осталось всего 5 дней, администрация, посчитав наш предположительный заработок, решили еще заработать. В надежде, что куда мы денемся. Обучение пройдет в любом случае, но оскорбление моей команды и многолетней истории школы я не спущу им. Вы когда-либо видели, чтобы администрация отеля писала оскорбления, писала оскорбления моей маме, писала с ошибками?", – заявил Дмитрий Раимов в комментарии KP.ua

СПРАВКА КП

Школа журналистики "Свободная", которую возглавляет телеведущий и политолог Дмитрий Раимов  – украинский образовательный проект, созданный в 2010 году. За время работы события и программы обучения посетили 47 тысяч человек.

Новости по теме: скандал