Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На выходных Землю накроет сильнейшая магнитная буря – достанется даже здоровым

На выходных Землю накроет сильнейшая магнитная буря – достанется даже здоровым
Фото: Фото: thinkstockphotos

С 3 по 6 ноября украинцам, как и всем остальным жителям планеты, предстоит пережить мощную магнитную бурю. Поскольку ноябрь – так называемый "переходный" месяц, когда человеческий организм наиболее подвержен климатическим факторам, буря будет представлять особую угрозу. Упадок сил, скачки давления, перепады настроения и другие недомогания, по прогнозу медиков, почувствуют все без исключения.

По словам метеорологов, наиболее мощная вспышка солнечной активности ожидается 3 ноября, это самый опасный день. В последующие дни – 4,5 и 6 ноября активность Солнца пойдет на спад, но все еще будет превышать норму.

- Воздействие этой магнитной бури в течение этих четырех дней будут ощущать даже те, кто не относит себя к метеозависимым людям, - предупреждает семейный врач Лариса Колобова. – Могут обостриться хронические болезни, может наблюдаться общий упадок сил, нервозность, апатия, проблемы со сном и аппетитом.

Медик советует первые два дня, 3 и 4 ноября, посвятить отдыху, тем более, что это законные выходные. Откажитесь от просмотра телепередач и новостных сюжетов, которые повышают нервозность и страхи. Отдайте предпочтение легкой комедии или спокойной музыке.

- Не забывайте про режим, полноценный отдых во время магнитной бури имеет очень большое значение, - говорит Колобова. – Высыпайтесь, не переедайте, отмените изнуряющие тренировки. Также постарайтесь избегать мест массового скопления людей, ограничьтесь общением с самыми близкими родственниками.

Соблюдение всего вышеперечисленного поможет вам спокойно начать рабочую неделю, когда особенно важны продуктивность и собранность.

Читайте также

Астрологический календарь на ноябрь – начинаются лучшие дни для любви 

Звезды и планеты советуют в начале месяца обсудить с партнером общие проблемы, а в конце - отправляться за новыми отношениями.

Новости по теме: магнитные бури