Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские военные спасли дельфиненка, которого выбросило на берег

Украинские военные спасли дельфиненка, которого выбросило на берег
Фото: Скриншот: "КП" в Украине".

Украинские военные спасли детеныша дельфина, которого выбросило на берег в Херсонской области, где несколько лет назад постоянно дислоцировалась мотопехотная бригада. На видео мужчина в камуфляже выпускает малыша в открытое море. Ролик снял журналист Александр Махров, пишет фейсбук-сообщество фонда "Вернись живым".

- На пятом году войны защитники Украины до сих пор ежедневно спасают. Ценой собственных жизней они защищают нас на передовой Донбасса и делают буквально невозможное, чтобы в мирных городах не знали ужасов войны, - написали в сообществе.

Дельфины, киты, морские свиньи и тюлени выбрасываются на берег в одиночку, если теряют ориентацию или мучаются из-за болезни, инфекции или раны. Херсонский дельфиненок, скорее всего, сделал это из-за отсутствия опыта.

Иногда млекопитающие покидают воду из-за деятельности человека. Причиной могут стать рыболовные сети, столкновения с судами, морские отходы, которые проглотило животное, и огнестрельные раны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появились фотографии спасения гренландского кита, который застрял в устье реки. Огромное животное пробыло на мелководье больше суток и успело пораниться.

К сожалению, жителям моря не всегда успевают помочь. В августе этого года неподалеку от Токио нашли тушу детеныша редкого голубого кита. До этого таких случаев в Японии не было.

Новости по теме: Дельфин