Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинских бизнес-женщин поддержат ведущие французские компании

Украинских бизнес-женщин поддержат ведущие французские компании

19 октября в информационном агентстве "Укринформ" состоялась презентация премии бизнес-леди "Создано женщинами", основанной Франко-украинской торгово-промышленной палатой (CCIFU) для поддержки женщин-предпринимателей. В рамках премии был объявлен конкурс начинающих дизайнеров в сфере моделирования одежды.

Цель премии "Создано женщинами" – обратить внимание на важность вопросов гендерного и социального неравенства между женщинами и мужчинами. Во Франции 40% предприятий создаются или возглавляются женщинами. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон предоставила статистику, которая показала: лишь 20% предприятий – членов CCIFUвозглавляют женщины. В Украине среди зарегистрированных физических лиц-предпринимателей 50% женщин и 50% мужчин, а вот руководителями юридических компаний являются 70% мужчин и 30% женщин. Премия "Создано женщинами" была основана Франко-украинской торгово-промышленной палатой и партнерами, которые поддержали инициативу, для содействия гармонизации этой статистики.  

Директор CCIFUМари Брюан рассказала, что цель премии "Создано женщинами" – "продвигать женское предпринимательство в Украине и показывать молодым украинкам, которые становятся на путь предпринимательства, как другие до них  достигали этого, и что это возможно". Почетным президентом жюри премии бизнес-леди "Создано женщинами", по предложению комитета бизнес-леди Французско-украинской торгово-промышленной палаты (CCIFU), согласилась стать Посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Кандидатки смогут подать заявления на участие в премии с 22 октября 2018 года по 25 января 2019 года. Финал состоится 14 марта 2019 года. Победительница получит 5-дневное путешествие в Париж для знакомства с главными офисами компаний-партнеров мероприятия, менторинг проекта компаниями-партнерами конкурса и бесплатное членство в CCIFUв течение года.

Одним из основателей и активных участников проекта стала Натали Алькер – генеральный директор компании "Данон". ТМ "Активиа", бренд-лидер компании "Данон", выступила партнером конкурса начинающих украинских дизайнеров в сфере моделирования одежды.  Конкурс будет проходить в рамках социального проекта – премии "Создано женщинами". Заявки от женщин-дизайнеров будут приниматься с 29 октября 2018 года по 31 января 2019 года. В феврале будут выбраны 5 лучших, а финалистка получит денежный приз в размере 100 000 гривен на развитие собственного дела.

"Для нас вопрос гендерного равенства и равных прав для всех – это часть целостной философии и ценностей компании. Мой личный пример – тому подтверждение. Но в условиях современного мира мы все еще чувствуем, что женщины нуждаются в дополнительной поддержке, особенно если речь идет о сфере бизнеса и предпринимательства. "Активиа" – это флагманский бренд компании, который поддерживает женщин, заботясь об их хорошем самочувствии, здоровье и красоте. Именно поэтому ТМ "Активиа" с радостью выступила партнером конкурса дизайна в рамках проекта "Создано женщинами", – отметила госпожа Натали.

Дополнительная информация:

"Создано женщинами"

Новости по теме: Бизнес Женщины