Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поругавшиеся из-за русского языка в Казахстане врач и пациентка помирились

Поругавшиеся из-за русского языка в Казахстане врач и пациентка помирились
Фото: На персональной странице врача Молдир Утебаевой появились гневные комментарии.

Поругавшиеся из-за русского языка в Казахстане врач и пациентка помирились. Обе женщины извинились друг перед другом на камеру, сообщает "Наша газета". Также 25-летняя жительница Аркалыка Анастасия Алексеенко забрала свое заявление из полиции.

Ссора между врачом и пациенткой произошла в понедельник, 15 октября. В сети появился ролик, на котором педиатр на вопрос женщины: "На каком языке я должна говорить?", резко отвечает: "На казахском!".

- То есть мы русские должны в Россию уехать, да? Куда нам еще уехать? В Америку?

Когда страсти успокоились, выяснилось, что изначально конфликт произошел из-за вопроса Анастасии. Она поинтересовалась, обработала ли руки врач после предыдущей пациентки. Педиатр Молдир Утебаева призналась, что этот вопрос ее задел.

- Врач мне ответила: "Ваше какое дело, вы кто такая, чтобы я перед вами отчитывалась?" Я сказала, что я мать ребенка, которого она сейчас будет осматривать. Ну и все, началось... – рассказала Анастасия Алексеенко, записавшая видео.

После огласки конфликта на персональной странице врача Молдир Утебаевой появились гневные комментарии. Пользователи обвинили ее в "национализме" и вспомнили "историю с Украиной".

Новости по теме: Казахстан Русский язык