Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Факт. Согреваемся осенью: ТОП 10 восточных ароматов

Факт. Согреваемся осенью: ТОП 10 восточных ароматов

Аромат пряностей, специй, сладостей и экзотических цветов навевает мысль о роскошных красавицах и богатых султанах, поэтому восточные ноты в парфюмерии всегда будут играть на инстинктах соблазнения. 

Духи, которые в большей степени подходят для состоятельных и уверенных в себе людей, обладают сложной композицией, открывающейся постепенно, но длительное время. Несколько часов вас будут окружать ванильные, пудровые и древесные ноты “сердца” арабского парфюма. Поэтому, если вы не обладаете восточной внешностью, такой вариант духов лучше выбирать для вечернего или романтического образа.

Холодное время года – идеально подходит для экспериментов в плане выбора нового аромата из этой категории ориентальной парфюмерии. Умело подобранные духи добавят вашему образу мягкости, романтичности и спокойствия. В зависимости от типажа внешности и возраста вам может подойти арабский, либо индийский парфюм с цветочными, фруктовыми или мускусными акцентами. 

 

Восточные духи были первыми, на протяжении веков они никогда не теряли свою уникальность и сейчас остаются востребованными. Повышенный спрос и высокие рейтинги подтверждает аналитика интернет-магазина Мейкап, который подготовил для нас список топ парфюмерии с восточными нотами.

1.Lalique Lalique Le Parfum – элитная парфюмированная вода с контрастной композицией, в которой переплетены запахи бергамота, лавра, розового перца с тягучими нотами гелиотропа и жасмина. А ваниль, пачули, сандал, бобы тонка формируют идеальный шлейф соблазна.

2. Dupont Passenger pour Homme – яркий, но при этом легкий аромат для мужчин. Он открывается свежим запахом бергамота с грейпфрутом, нота сердца уже передает восточный оттенок благодаря кардамону, имбирю и розовому перцу. Закрепляют эффект древесные и кожаные ароматы.

3. Juliette Has A Gun Not a Perfume – небольшой состав этой композиции для женщин (амбр, мускус, роза) в идеальной консистенции создает образ теплого восточного вечера.  

 

4. Charriol Eau de Parfum – нежный женский аромат с яркими верхними нотами. переходящими в удивительное сочетание восточных цветов: франгипани, ванильной орхидеи и эссенции сомалийского ладана .

 

5. Christian Dior Poison Girl – дерзкий и прямолинейный, привлекающий внимание с первых секунд, ассоциируется с молодостью благодаря аромату горького апельсина, дамасской розы, бальзама Толу, бобов Тонка, сандала и миндаля.

6.Charriol Eau de Parfum pour Homme – древесно-пряный парфюм для настоящих джентльменов. Средняя нота открывается прохладой ветивера, тика и жасмина. Шлейф запоминается тонким ароматом пачули, кожи и амбры.

7. Roberto Cavalli Uomo – завораживающий мужской аромат, первые и вторые ноты которого покоряют мягкостью (фиалка, шафран, мед и лаванда), а третий аккорд играет роль обольстителя благодаря белому кедру, бобам тонка и пачули.

8. Charriol Royal White – лаконичный свежий парфюм для мужчин, созданный в Швейцарии, отличается элегантным сочетанием ревеня, грейпфрута, розы, дубового мха и кедра. 

9. Montale Sweet Vanilla – нишевая парфюмерная вода в стиле унисекс с теплыми нотами уюта, которые создает композиция эссенций абрикоса и ванили. 

 

10. Calvin Klein CK Be – смелая чувственная, но сложная композиция этого парфюма подойдет как женщинам, так и мужчинам. Начальная нота – свежая и терпкая с бергамотом, мандарином, грейпфрутом. Вторая – комбинация восточных цветов со сладким ароматом. А заключительная – дарит шлейф глубоких древесных и мускусных ароматов.

Новости по теме: парфюм