Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Большую часть Украины накроет снегом в конце октября, - метеоролог

Большую часть Украины накроет снегом в конце октября, - метеоролог
Фото: В последнюю декаду месяца в большей части Украины может пойти снег. Фото: Корреспондент.net.

В ближайшую неделю в Украине не ожидаются осадки. Погода будет сухой и тёплой, но уже с 20 октября в разных регионах страны может пойти снег, говорит заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

- По нашим прогнозам, в ближайшие десять дней в Украине осадков не ожидается. Сухая и тёплая погода. Днём температура будет варьироваться от 13 до 18 градусов тепла на Юге, в Закарпатье – до 23 градусов выше нуля, - рассказывает метеоролог. – По климатическим данным, снег обычно выпадает на Покрову 14 октября, но в этом году такое маловероятно.

По словам Натальи Голени, в каждом регионе снег появится в разные даты. Раньше – в Северо-Восточных областях, позже – на Юге.

- Ожидается, что в этом году снег выпадет в последней декаде месяца. Вполне вероятно, что с 20 по 25 октября Украину накроет снегом в равнинной территории. В Карпатах же снег выпал еще в сентября, - подытожила замначальника отдела метеорологических прогнозов.

Приход антициклона и туманной погоды

Синоптик Натлья Диденко считает, что более точно прогнозировать погоду можно будет только после прихода антициклона “Виктор”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В украинские Карпаты пришла красивая зима

3 октября на горе Поп Иван, где расположилась обсерватория "Белый слон", продолжает падать снег.

Новости по теме: погода в Украине Снег Зима