Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Факт. Осенняя "охота" на карпа: советы по ловле карпа в осенний сезон

Факт. Осенняя

Где искать карпа по осени

Если разбираться в особенностях поведения конкретного подводного жителя, можно с легкостью определиться с конкретным местом его нахождения. В этот период самыми популярными считаются следующие участки:

  • Глубокие водоемы – здесь вероятность встретить карпа увеличивается в несколько раз. В этом случае, целесообразно использовать донные снасти.
  • Мелководные территории, на которых показатели глубины варьируются от 1 до 1,5 м. Это идеальное место для поимки с помощью поплавочных снастей.
  • Карпу нравится "прятаться" на закоряженых участках, где имеется огромное количество водорослей или кустов.
  • Берегова линия, куда ветер вместе с волнами несет остатки корма.
  • На границе донного грунта, где удается отыскать множество пищи.

В условиях солнечной погоды карп очень часто выплывает на мелководье – поближе к берегу, чтобы погреться в последних лучах солнца. Для быстрого поиска перспективных "рыбных участков" потребуется использовать эхолот, который ускорит процесс.

Для того, чтобы как следует подготовиться рекомендуем посетить рыболовный интернет магазин Ukesa.com.ua и приобрести все необходимые снасти.

Регулярно на сайте обновляются каталоги с товарами от мировых компаний-производителей, продукция которых пользуется особым спросом у спортсменов и рыбаков-любителей.

 

Выбираем снасти для семейства карповых

Поимка осеннего карпа бывает очень сложной, но всегда интересной. В этот сезон профессиональные рыболовы советуют забыть о донных и фидерных снастях тем рыбакам, которым нравится "охотиться" на мелководных водоемах. Это объясняется тем, что оснастки издают лишние звуки, которые могут спугнуть и без того осторожных подводных жителей. В такой ситуации спасает поплавочное удилище.

Главное помнить о том, что при выборе поплавка нужно отдавать предпочтение менее ярким цветовым оттенкам. Осенью вода становится особенно прозрачной, поэтому рыба сразу же заметит яркий посторонний предмет на поверхности водоема.

При выборе лески не существует других правильных решений, как "плетенка". Такая разновидность шнура имеет минимальные показатели растяжимости, что поможет рыбаку легко справиться с крупным экземпляром. Выбирать "плетенку" нужно по толщине – 0,15-0,18 мм (с разрывной нагрузкой в пределах от 2 до 3 кг).

Новости по теме: рыбалка