Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Личностный рост" как помеха в любви: научи меня, коуч, семейному счастью

Фото: Рисунок: мужчина и женщина

35-летняя Милена с детства не хотела работать, но страстно желала разбогатеть. В глубине души ей что-то подсказывало, что эти желания противоречат друг другу, но уж очень вдохновляли примеры братьев Люмьер и Дэвида Копперфильда. Они же смогли создать чудо на пустом месте и стать богатыми, значит, и ей под силу.

Милена мечтала о своем маленьком чуде и верила, что сначала откроет бизнес по продаже диетических конфет, а потом - школу вышивальщиц стильных брошей, а уж там развернется по полной... Для этого женщина без устали посещала всевозможные школы, курсы, мастер-классы, но заработать первый миллион, не прилагая никаких усилий, у нее пока не получалось. И тут на ее пути повстречалась 20-летняя лайф-коуч личностного роста Марина. Дерзкая, амбициозная и невероятно просветленная девушка с искусственными губами и ярким блондом.

Счастливые аккаунты

Услышав о попытках клиентки стать миллионершей, она радостно захлопала в ладоши и сообщила, что материализация желаемого - ее конек. Марина уверяла, что она и сама  - долларовый миллионер, имеет солидный капитал в криптовалюте, правда, доказать этого не могла, ведь биткоины - они виртуальные, их не видно... Открыть секрет своего богатства Марина обещала всего за 1000 гривен в час, да и то лишь избранным читателям ее блога в Инстаграме.

С горящими глазами Милена пришла просить у мужа денег на очередную самопрокачку, на что тот резонно заметил, что рассказывать о миллионах гораздо легче, чем мешки ворочать, и видал он таких миллионеров в... интернете. А вот если бы сама Милена в свое время получила земную специальность бухгалтера или, на худой конец, массажистки, то могла бы иметь стабильную зарплату и не морочить голову разной ерундой. Ну не верил муж в чудеса, приземленный человек, что с него взять! Говорил, если бы экономику можно было выучить по книжкам, то каждый библиотекарь давно бы стал миллионером. Но денег дал.

Они были женаты 12 лет, и все это время супруга жаловалась на серость, нищету и быт. Она имела домработницу, няню для сына, еженедельные походы в салон красоты и спа, но яростно грезила о гламурной жизни, которую видела лишь в кино. Их с мужем существование отравляли аккаунты счастливых миллионеров в интернете, которые пестрили снимками женщин в роскошных платьях, дорогих авто и на шикарных курортах. Милена хотела так же и как можно скорее, ведь она была уже не очень юна. А работа в массажном салоне казалась ей примитивной. 

Миллионы, ау!

Коуч Марина научила клиентку медитировать в состоянии "тета и дельта", заряжать воду в полнолуние и дышать чарами. Все это, по ее словам, должно было подготовить подсознание к неожиданному миллиону, который вот-вот свалится на Милену, как снег в октябре.

Муж на все это поглядывал искоса, но пока помалкивал. Милена ухмылялась: боится благоверный, что скоро я больше него зарабатывать буду и стану в семье условия диктовать!

На пути к богатству Милена даже начала позволять себе дорогие вещи, на которые раньше даже не заглядывалась, и стала надменно вести себя с официантами в кафе. Так, по словам лайф-коуча, было проще перескочить в новое "пространство вариантов" и оказаться в окружении других миллионеров. И потом, что деньги - всего лишь бумажки, главное - быть счастливой и "жить в потоке"!

Милена нервно оглядывалась по сторонам, но никаких миллионеров не наблюдала, да и потока денег на своей банковской карте - тоже. Она ежедневно медитировала, посылала запросы в Космос, рисовала карту желаний, но ничего не происходило. Коуч Марина на жалобы клиентки раздраженно пожимала плечами: "Ну дорогая, зачем обесценивать проделанную работу? Перемены есть, просто вы их пока не ощущаете!"

Пока Милена терзалась сомнениями, перемены ощутил ее супруг. Его не очень волновали метаморфозы, происходящие с женой, а вот на существенные изменения в банковском счете он обратил внимание. Супруга было заикнулась о пирамиде Маслоу и духовной пище, но муж в резкой форме объяснил, что его "маслоу" - в тарелке, и он работает за двоих, поэтому содержать ушлого коуча не намерен.

На работе не помедитируешь!

С тех пор между супругами пробежала дьявольская кошка материализма: она всей душой тянется к постижению души и Космоса, он всерьез настроился положить конец всевозможным сектам в своем доме.

Да ладно, бог бы с ними, с сектами, если бы не еще одна важная деталь: все эти медитации и самопрокачки привели к тому, что Милена твердо решила (или  наставница помогла ей решить): секс отвлекает от поступательного движения к успеху. Ну в самом деле, стоит ли тратить столько времени и сил на нелепые телодвижения в спальне, если за это время можно еще сильнее себя мотивировать на небывалые свершения.

Муж долго это терпел, но потом все-таки не выдержал. Финансирование коуча прекратил, а Милену, чтобы дурью не мучилась, отправил работать администратором в фитнес-клуб. Зарплата небольшая (на коуча точно не хватит), зато времени на общение с Космосом не будет! Может, и о супружеском долге вспомнит.

Новости по теме: мужчина и женщина