Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Roshen" посоветовала жителям Крыма не есть их конфеты

Фото: Есть конфеты "Roshen" опасно для здоровья. Фото: BBC.com

Кондитерская корпорация "Roshen" заявляет, что ее продукция, которую продают в Крыму, не пригодна к употреблению. Об этом стало известно из сообщения компании на её официальном сайте.

В "Roshen" заявили, что в Крым сладости могли поступить только из Липецкой фабрики. Последнюю партию конфет на ней изготовили в первом квартале 2017 года. С тех пор торговый дом и склад готовой продукции в Липецке остановил работу. 

- Срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года, соответственно она может быть опасна для здоровья, - говорят в компании. - Ни одно другое предприятие “Roshen” не производило и не производит конфеты с российскими этикетками... Для продукции “Roshen”, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года.

6 сентября издание LIGA.net написало, что в Крыму продают конфеты Roshen "Клубника со сливками" с просроченным сроком годности.

В Крыму продают просроченные конфеты Roshen. Фото: biz.liga.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в Крыму продают конфеты Roshen: объяснение компании

6 сентября LIGA.net написала, что в Крыму продают конфеты Roshen "Клубника со сливками" с просроченным сроком годности. В кондитерской корпорации говорят, что карамель могла попасть на оккупированный полуостров из Липецкой фабрики.

Новости по теме: Roshen Здоровье Новости Крыма